Как технически правильно, сделать сплин-систему в трехкомнатной типовой панельке?

Загорелся я товарищи и господа, сделать себе такую вещь, как сплин-система кондиционирования. Проживаю я в типовой панельке на пятом этаже, летом жара не выносимая просто хоть выходи поливай крышу из шланга с водой. Прошу помощи или совета у тех кто занимается монтажом таких систем, что мне для этого надо купить, что подготовить, напишите пожалуйста.
 
Для того что бы Вам самим установить сплит систему понадобятся расходные материалы и дорогостоящее оборудование. К тому же, если вы что то не так сделаете, и сплит система придет в негодность, то Вам могут отказать в ремонте по гарантии. Так что лучше всего обратиться в соответствующую компанию, которая Вам всё это сделает и настроит.
 
Смотря что Вы имеете в виду. Сплит-система - это обычный кондиционер, мульти сплит-система - это где несколько внутренних блоков и один наружный. Нужно учитывать, что при установке мульти системы, длина труб будет больше, соответственно и цена. Как правило, такие они ставятся там, где нет возможности установить несколько наружных блоков.
 
Во-первых, система называется сплит-, а не сплин. Ничего самостоятельно покупать не стоит, а следует вызвать профессионального кондиционерщика, иначе Вы запорите всю систему и выбросите дорогостоящую вещь. Учтите, что одного кондиционера на трехкомнатную квартиру будет мало.
 
Учтите, что одного кондиционера на трехкомнатную квартиру будет мало.

Ну почему же? Мощной мульти-сплит системы с 4 внутренними блоками для трехкомнатной квартиры будет вполне достаточно. Впрочем, здесь все зависит от планировки - могут возникнуть проблемы с прокладкой соединительных труб к "удаленным" внутренним блокам.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху