Городской телефонный номер по SIP протоколу. Стоит ли связываться?

Местный оператор предлагает в дополнение к услугам интернета городской телефонный номер по SIP протоколу. В качестве абонентского устройства можно поставить SIP телефон или недорогой китайский шлюз плюс обычный аналоговый телефон. Насколько надежно работает такая телефония? Есть у кого-то реальный опыт эксплуатации?
 
вообще - то у меня нет такой установки, а в друзей есть, то они не жалуются, говорят что работает хорошо, без всяких проблем. Но я лично пока что не собираюсь ставить такую установку.

- - - Добавлено - - -

вообще - то у меня нет такой установки, а в друзей есть, то они не жалуются, говорят что работает хорошо, без всяких проблем. Но я лично пока что не собираюсь ставить такую установку, так как устраивает и обычный телефон.
 
вообще - то у меня нет такой установки, а в друзей есть, то они не жалуются, говорят что работает хорошо, без всяких проблем. Но я лично пока что не собираюсь ставить такую установку, так как устраивает и обычный телефон.

О какой установке идет речь? Для того, чтобы подавать телефонию по SIP нужна не "установка", а подключение к интернету. Обычный аналоговый телефон тоже всех бы устроил, но телефонной линии там просто нет...
 
Сталкиваться с такой установкой. Личное мнение о ней не самое хорошее. Причина заключается в том что связь не стабильная обрывистая при разговоре пропадает собеседник, и еще не качественный прием сигнала на вызов.
 
Сталкиваться с такой установкой. Личное мнение о ней не самое хорошее. Причина заключается в том что связь не стабильная обрывистая при разговоре пропадает собеседник, и еще не качественный прием сигнала на вызов.

Как бы там ни было, но уже почти год SIP телефон с городским номером у меня работает. Никаких проблем за это время не было. Естественно, при пропадании электроэнергии связь тоже пропадает, но для таких случаев есть мобилка...
 


Новые темы

Сверху