Полусухая стяжка

Нужно кое-что прояснить по полусухой стяжке. П о плюсам, конечно, скорость, примерно до 200кв.м. делают за 1 день. Потом сравнительная чистота- все работы по приготовлению смеси производят не в самом помещении, нет даже гипотетического варианта кого-либо залить ну и со слов работяг шланг и компрессор тянет по мощности до 16этажа. Что нужно знать по материалам? Орментировачный расход на площадь. Как и где правильно выбрать смесь?

Заранее благодарен…
 
Воды нужно самый минимум,только для того что бы цемент увлажнился. В раствор входят: цемент, песок, обязательно фиброволокно и пластифицирующие добавки. Смешивать раствор нужно механическим способом в пневмонагнетателе. Дозировка следующая: засыпается в мешалку 120 литров песка, добавляется фиброволокно исходя из соотношения 900гр на кубический метр, плюс цемента 50 кг, добавляется вода - примерно 15 литров. Перемешивать три минуты и можно использовать.
 
Насколько я знаю, полусухая стяжка - это М150. Можно приготовить раствор самостоятельно, но не в мешалке, лучше на полу, с тосованием из кучи в кучу увлажняя раствор. (соотношение олег40 указал, согласна с ним). Еще учитывайте, что полусухую стяжку рискованно делать 3 см (как обычную). Лучше от 4.5-5 см и выше. Существенным преимуществом полусухой стяжки является то, что ее окончательное отвердевание происходит после трех с половиной недель (в зимнее время года чуть больше), но ходить по ней можно уже через пятнадцать часов, а производить укладку покрытия: паркета, ламината или линолеума, можно через четверо суток.
 
я бы порекомендовал бы полусухую цементно-песчаную стяжку - качественная основа под финишное покрытие пола! Полусухая цементно-песчаная стяжка обычно используется для выравнивания существующего основания пола под устройство финишного покрытия (керамическая плитка и керамогранит, ламинат, коммерческий линолеум, полимерное покрытие).
Использование полусухой стяжки пола идеально для офисных и административных центров, торговых сооружений, паркингов, жилых и производственных зданий. При устройстве стяжки отсутствует грязь при подаче раствора к месту укладки, так как раствор полусухой и не страдает отделка помещений, удобна укладка полусухой стяжки в помещениях с разуклонкой для слива воды.
 


Новые темы

Сверху