Монтаж наружного газопровода дома. Какая трубы должна быть использована?

Хочу проверить своих газовщиков, которые в проекте от моего дома до врезки в газопровод низкого давления заложили трубу водогазопроводную, ГОСТ 3262-75.
Подходит ли она для монтажа наружного газопровода? Или должна использоваться бесшовная труба другого госта? Почему вообще не используют полипропилен к примеру?
 
Ну чтобы использовать полипропилен для газовой трубы, такого я ещё не слышал, что-то новенькое. А труба представленная вами вполне подходит для наружного газопровода. В основном такие трубы и используются.
 
Нормальные Ваши газовщики, можете дать им поллитру). Если когда - то обращали внимание на газопроводы в наших домах - они как раз из таких труб и сделаны(+/-). Почему не используются трубы из полипропилена? - потому что это совершенно не тот материал и для безопасности коммуникаций совершенно не подходят.
 
Так, из других труб просто нельзя проводить линии газопровода, если мне не изменяет память, только из подобных и можно. По этому, не надо мешать и проверять ваших газовиков, они знают сами все на 10+.
 
Насколько я помню, то по правилам безопасности в хозяйстве газовом сказано, что все трубопроводы из металлических труб должны быть. А полипропилен? Я вот, например, сколько живу, а еще подобных решений не видел.
 


Новые темы

Сверху