Проектирование поэтажных коллектров для регулировки теплого пола.

Если у меня жилой дом состоит из трех этажей, и на каждом минимум три контура водяного теплого пола, я понимаю, что все они должны регулироваться именно на этаже, на котором используются. Чтобы для этого каждый раз не бегать в топочную, расположенную в подвале.
Как именно должны выглядеть поэтажные коллекторы для регулировки теплого пола? Какое оборудование там должно быть? Как выполнить бюджетный вариант коллектора?
 
В там коллекторе обязательно должны стоять запорные краны (шаровые а не проходные) на подачи и на обратке, и обязательно два автоматических воздухосбросника! ну и я бы советовал ещё на подаче автоматические терморегулирующие краны поставить, хоть это и дорого (порядка 38 долл за 1 шт Д 1/2")!
 
Не чего не дорого, не надо экономить на качестве продукта. Вам в этом доме жить не один год не одну зиму по этому приобретайте и устанавливайте для ваших теплых полов, автоматические терморегулирующие краны.
 
Для этого Вам понадобится специальный металлический ящик и несколько кранов. Вся задача этого регулируемого устройства состоит в том, чтобы перекрывать поток. Если хотите автоматическую систему, вместо кранов поставьте термоголовки.
 
Мой вам совет, если хотите сэкономить можно поставить не поэтажные коллекторы, а объединить регулировку теплого пола в один большой коллектор. Его можно установить или в самом помещении топочной (тогда к нему должен подходить каждый контур, а это лишняя длина трубы), или на среднем этаже. что будет более логично.
 


Новые темы

Сверху