Недорогой готовый дачный домик, что выбрать?

Anna

Заблокирован
Выбираем недорогой дачный дом, жить будем только летом, дача под Сланцами. Из вариантов -сборные сруб из бруса или каркасно-щитовой дом. Уже есть плита фундамента 8х8, а определиться все никак не можем. Есть какие-нибудь подводные камни, особенности и сложности у обоих вариантов, и что лучше выбрать?
 
Подводные камни могут встретиться в местности, где вы планируете устанавливать домик. Во первых, нужно смотреть стояние грунтовых вод, отсюда можно будет определиться с фундментом. Если будете жить только летом, то каркасно-щитовой подойдет. На ближайшие 50 лет у вас будет летний домик. Но не планируете ли вы за эти годы пересмотреть свои взгляды и не захотите ли пожить там и зимой?
 
Дом из бруса будет гораздо надежнее, чем каркасно-щитовой дом. И значительно теплее. Правда и цена у него повыше. Большое внимание уделите фундаменту: насколько он у Вас надежный, выдержит ли вес брусового дома (каркасный все-таки значительно легче)?
 

Ирина

Заблокирован
Прежде всего окончательно решите, какая функция будет у дома.
До какого месяца Вы будете там ночевать.
Плюсы и минусы есть при всех вариантах.
Каркасно - щитовой легче при утеплении.
Впрочем, и на брус поставить утепление - не большая проблема.
Площадь основания небольшая. Второй этаж, наверное не понадобится.
 

Anna

Заблокирован
Нам понадобится второй этаж просто по метражу) А фундамент уже есть- армированная плита 40см высотой, вроде брусовой должен выдержать. Нас просто местный строитель напугал (понятно, что он хочет заказ себе): говорит, что сруб из бруса, если недобросовестные строители, могут собрать на гвозди. Это правда? А на тему щитовых слышала, что там очень любят селиться мыши.
 
Не знаю можно ли давать конкретную фирму но я могу посоветовать фирму зодчий, нам сделали отличный дом буквально за пару недель, живем уже третий год и не знаем бед. Первый этаж сруб, второй из панелей, но очень тепло. Посмотреть проекты можно у них на сайте или приехать к ним на площадку, там все дома стоят. Наш 8х8,5 стоит порядка полутора миллионов, точнее уже не помню. Думаем строить домик для гостей и баню, поедем только к ним! За рекламу мне не платили, я сама написала, честно! Правда классные ребята просто! И бригада была - русские, блондины. :)
 
Ропшинкая долина очень известна как очень чистое место,где можно жить и проводить свое время в радость!На ней есть все что нужно,а именно:детский садик,коневодческая ферма и многое другое что нужно человеку для счастья!
:):):)
 

Геркулес

Заблокирован
Много сейчас разных предложений по дачным домикам. Но при выборе лучше всего, как пишут в рекламе, руководствоваться соотношением цена/качество. Но и это не всегда гарантирует стопроцентно правильный выбор. Можно идти от технологии. Сейчас модный тренд - это дома из сухого профилированного бруса. Впрочем, тут надо взвесить все "за" и "против". Я выбирал долго, но в итоге нашёл идеальный для меня вариант из сухого бруса. Собирается быстро и усадки не требует. Такие дела )
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху