Интернет через бесперебойники

Все привет!!!! Вот сегодня сидела работала за компьютером и вдруг выключили свет вот возник вопрос. Так как у меня нетбук комп продолжил работать, а интернет отключился. Ведь наверно интернет компании используют бесперебойники для поддержания интернета в случае аварийного отключения и продолжения работы линии на какой-то промежуток. А возможноли в домашних условиях модем подключить к бесперебойнику хотя бы чтоб он держал интернет пол часа для завершение своих дел. :rolleyes:
 
Вам нужно найти коммутатор провайдера (один на весь дом и скорее всего на крыше), договориться с провайдером и подключить к нему бесперебойник тысяч за 15. Этого будет вполне достаточно, так как к коммутатору интернет идет по оптоволокну.
 
Это если ваш дом первый от провайдера. А если система по кругу пущена? На одном доме отключился свет и вы соответственно со всей округой без интернета. Я почему так говорю, у нас так сделано. Проводить к каждому усилителю кабель от центральной станции никто не будет. все делают по цепочке.
 
Все привет!!!! Вот сегодня сидела работала за компьютером и вдруг выключили свет вот возник вопрос. Так как у меня нетбук комп продолжил работать, а интернет отключился. Ведь наверно интернет компании используют бесперебойники для поддержания интернета в случае аварийного отключения и продолжения работы линии на какой-то промежуток. А возможноли в домашних условиях модем подключить к бесперебойнику хотя бы чтоб он держал интернет пол часа для завершение своих дел. :rolleyes:
Нет, самому установить бесперебойники нельзя. Этим должны заниматься поставщики услуг. Монтеры, которые все это устанавливают. Если нет бесперебойников, то ваш провайдер пока что новичок или же просто на этом экономит деньги.
 
Тут всё зависит от технологии инета. Если в квартире установлен ADSL модем, то его можно и нужно запитать через бесперебойник. Для этого придётся прикупить специальный разъёмный удлинитель. Впрочем, стоит он не дорого.
 


Новые темы

Сверху