Как отремонтировать старую чугунную радиаторную батарею?

Решил на веранде у себя в квартире сделать жилую комнату. Так вот подумываю установить, там старую чугунную батарею. Но после того как я ее проверил на течь она в местах соединения секции потекла, но потекла не сильно, а только образовываются капли. Подскажите можно ли данную батарею отремонтировать каким-то образом?
 
В местах соединения секций находится специальная прокладка, но если вы никогда не сталкивались с ремонтом чугунной батареи, сами вы вряд ли ее почините. И батарея скорее всего внутри забитая и ее надо промыть.
 
Разобрать батарею можно при наличии инструмента. После этого меняете все прокладки. При надобности промываете батарею. Но это вряд ли. У меня батарее около 30 лет. Когда переустанавливали то осмотрели батарею. Что интересно она была чистая. Но у нас каждый год промывали систему. Так что кому как повезет.
 
А я бы Вам посоветовал, если течь не сильная, найти место протечки и забить деревянный колышек. Дерево от влаги разбухает и неплохо держит. Правда надёжным этот способ не назовёшь, скорее временный. Варить сваркой чугун можно, но так же это всё не надёжно. Попробовать можно.
 
Выход очень простой и элементарный покупаются новые прокладки на чугунный радиатор и перебираются секции заново, ну и меняются чугунные футорки и заглушки которые не так уж и дорого стоят. Ну и качественная окраска не помешает!
 


Новые темы

Сверху