Как обезопасить себя от злоумышленников в деревне.

В летний период, когда на огороде посажено огромное количество культур нередки случаи кражи (соседи, местные алкоголики, гастролёры). Нашу деревню это стороной не обошло. Хочу поставить качественное видеонаблюдение по следующей схеме. Мне понадобиться:
1) 4-6 камер видеонаблюдения, домофонные (30*30 мм.), высокой четкости, цветные, с детектором движения, с ИК подсветкой на 30 метров.
3) регистратор на 8 каналов.
4) GSM модем.
5) Блок питания.
6) сим карта.
7) провод для подключения камер - 500 м.
8) усилитель GSM сигнала.
9) Тариф с безлимитным интернетом.
10) BNS коннекторы - 12 шт.
Что получается?
1) Распологаем камеры так, что бы был максимальный охват территории.
2) Подключаем их к регистратору, питание камер к блоку питания.
3) Подключаем к регистратору жесткий диск (желательно что бы он был на 2 Тб, так как камера в день пишет 8 гигов, а записи нужно будет за 2 недели или более.).
4) Подключаем к регистратору модем и настраиваем регистратор на 2 потока приёма сигнала с камер НЕПРИРЫВНАЯ ЗАПИСЬ И ЗАПИСЬ НА ДВИЖЕНИЕ.
5) Прописываем на регистраторе ip на доступ и отсылку видео на движение на сервер с уведомлением по СМС.

Как Вам идейка?
 
Кто успеет оперативно среагировать на СМС? И нет ли варианта, что всю эту технику вынесут раньше, чем примчится хозяин или бдительная соседка?
 
Смысл в том, что бы знать кто посягнулся. Ну а по поводу того, успею или нет, мне 40 минут до деревни ехать. Думаю что к этому времени смогу успеть к шапочному разбору (всю картошку выкопать не успеют). И так же буду знать как о общем дела с огородом обстоят.
 
Так это только из-за огорода? А сам дом и его содержимое, а также гараж и прочие хозяйственные пристройки? А что по затратам? Окупится ли картошка? Не проще ли бдительных соседей просить присматривать? Или в садоводстве организовать пропускную систему, чтобы посторонних не было на территории.
 
Деревня глухая, это главный минус. Обычная вымирающая российская деревня ((((((. На дом и на гараж у меня стоят GSM-сигнализация на 6 шлейфов. 4 шлейфа на зоны дома. 2 шлейфа на зоны гаража. А по товоду того, окупиться или нет. Для сравнения - порядка 30 мешков картошки, порядка 150 кг. помидоров, 100 кг. огурцов, остальное по мелочи (30-50 килограмм). Ну и плюсом тот же насос в колодце, который стоит под 5 тысяч.
 
Да, если обычная деревня, наверное, вариант неплох. Там воры к новинкам техники не приучены, скорее всего. По старинке полезут. И, если даже не успеете взять с поличным, то хотя бы личности легко будет выяснить. Ведь по записям можно же идентифицировать человека?
 
Можно, но тут всё зависит от камеры. В идеале хочу взять камеры HD (1280*720) с дальностью до 40 метров и 30 метров при ИК. Большего разрешения и дальности смысла брать нету, они стоят от 15 000 рублей. да и не спрячешь их так, как домофонные.
 
видеокамера должна работать и в ночном режиме видеосъемки, а это достаточно дорогое удовольствие. Я бы посчитала стоимость растущей на огороде картошки и стоимость затраченного времени на установку и сборку сигнализации и цену за оборудование, а также монтаж ее под козырек или крышу. + хлопоты по снятию показаний с видеокамеры. Мне кажется при таком подходе на огороде должно быть минимум Осетровое хозяйство для производства красной икры ))))
 
Евгения, поверте мне, оно того стоит. Года за 2 окупается. А установка, монтаж и настройка - ну это максимум 2 дня, если перекуры каждый час устраивать и обед на пару часов. Снимать показатели с камеры - настроить регистратор и получать к нему доступ по IP - это легко. Некоторые регистраторы на пингвине стоят. Там вообще просто получить доступ к системе.
 
Смысл в том, что бы знать кто посягнулся. Ну а по поводу того, успею или нет, мне 40 минут до деревни ехать. Думаю что к этому времени смогу успеть к шапочному разбору (всю картошку выкопать не успеют). И так же буду знать как о общем дела с огородом обстоят.

Если добираться до загородного участка целых 40 минут, то лучше забыть о вашей идеи. Злоумышленники просто украдут все оборудовании и уедут. Запись, на которой зафиксированы "двое неизвестных", ничего не даст.
 
самый удобный вариант, поселить в вашем доме кого нибудь из друзей или родственников, не обремененных заботами, и пусть охраняют. Во всяком случае воры будут видеть что в доме есть жильцы, и остерегутся лезть на ражОн.
 
Как правило в маленьких поселках или деревнях в три дома, все друг друга хорошо знают и просто с ничего в дом никто не полезет. Другое дело если вы купили недавно этот дом, да и еще на мерсе приезжаете , то народ только из зависти вам нагадить может. А вообще вам лучше наладить с соседями контакты и не бояться людей!!
проще надо быть и народ потянется!
 
Максим, дело в том, что в деревне 60 домов, и только 4 из них такие, в которых постоянно проживают. И проживают там старушки.
Игорю скажу - 40 минут это нормально. Симтему просто так не найдёшь, она будет хорошо спрятана. И поверьте. Воры не знаю что где расположено.
 


Новые темы

Сверху