Мебель из благородных сортов древесины.

Посещал на днях мебельную выставку, на которой были представлены модели из красного и черного дерева. Очень уж они понравились )))))) Кто нибудь сталкивался с приобретением мебели из таких пород? Какие плюсы и минусы? Какой уход? Ведь дерево не из нашей страны и не из нашей климатической зоны.
 
А как с ценой? И в-общем то, такая мебель была раньше очень распространена, никого не смущало иностранное происхождение древесины. К тому же, она менее подвержена воздействию влажности. Так что, приобретайте и пользуйтесь с удовольствием :)
 
Зато экологично, долговечно, престижно :) Тем более, для детской комнаты. Правда, дети могут ее немного попортить. Ну, а в целом, если бережно использовать- то и внукам удастся передать. У нас вот комод есть бабушкин из дуба. А у некоторых петербуржцев видела и паркет из него.
 
У моей знакомой в деревенском доме, кстати 1912 года! Дубовые полы, которые с момента постройки дома не менялись. За всё время они только несколько раз обрабатывались (красильсь и пропитывались спец. составами от жучков.), хотя, всё з-ависит от того, как за ними ухаживают, и как ухаживают за дщомом в целом.
 
Ну вот, видите, все аргументы - за. Кроме цены, разве что. С другой стороны, за качество надо платить. А какие страны-производители были на выставке? И не заметили - есть ли разница в цене, в зависимости от страны?
 
Франция и Италия. Цена практически одинаковая, правда на чёрное дерево подороже немного, процентов на 15.
 
Румыния, слышала, подешевле. И если покопаться в каталогах, посмотреть - вроде ничем не хуже.
 
Я тоже любовалась этой мебелью, до тех пор, пока не появились дети, которые разрисовали и разбили древесину в собственно ручно мною сделанной табуретке. Я так старательно ее раскрашивала в 17 лет, а потом шкурила и покрывала лаком, что была готова наброситься на малышей за такие проделки. А как бы я себя повела за исчерченную и поцарапанную красную или черную мебель? Так что этот вариант: когда хозяин для мебели, а не наоборот.

Простите, не удержалась, сфоткала свою табуретку, пока она еще жива на веб-камеру. На ней нарисованы герои сказок, которые я сама пишу, когда-нибудь я их опубликую )

Посмотреть вложение 33Посмотреть вложение 34
 
Ценность чёрного дерева заключается не только в необычной структуре и окраске, высокопрочная древесина ещё и не подвержена биологическим воздействиям, в каких бы формах они не проявлялись. Даже вездесущие термиты его не жалуют.Только важно знать, что его часто подделывают. Настоящее Черное дерево очень тяжелое
 
Кстати, если уж разговор идет о мебели из ценных пород дерева. А кто нибудь сталкивался с железным деревом? Насколько я знаю, такое дерево тонет в воде.
 
Мебель из массива дерева - это престиж, и уют, древесина - очень приятный, теплый материал. Она прочна, и в то же время легка. Недаром деревянная мебель ценилась во все времена. И, несмотря на появление современных технологий, и материалов, из которых сейчас производят мебель, деревянные предметы интерьера остаются востребованными, актуальными и модными и прекрасно сочетаются со всеми видами современной меблировки. Древесина - природный «живой» материал.
 
Элитная и эксклюзивная мебель из благородных сортов дерева всегда ассоциируется с роскошью, достатком и престижем.Деревянные изделия и мебель ручной работы сделают обстановку Вашего дома по-настоящему особенной и оригинальной.
 
Не совсем понимаю какая связь между готовым изделием из древесины пусть и не наших климатических условий, с тем где она будет эксплуатироваться. Помещения везде одинаковые в большинстве своем и у нас уж точно далеко не экстремальные, один минус у такой мебель это стоимость.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху