Конструкции лифтов и подьемников в частных домах

Интересует установка лифтов и различныхподьемников в частных домах. Конечно, имеет смысл это делать в домах от 3х этажей и выше. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Очень мне интересна конструкция не больших подьемников, например из кухни в спальню. Я как человек не аккуратный, боюсь ходить с подносами по лестнице, ибо это все там на лестнице может и остаться) Кто-то делал у себя что-то подобное? Насколько много места занимает? Оправдало ли удобство использования, заморочки с проектированием?
 
Сейчас технологии строительства лифта позволяют построить лифт, даже в двух этажном доме не требуя специального машинного помещения. Непосредственно в шахте лифта устанавливается не большой двигатель, который с легкостью подымает и опускает кабину. Сейчас производители таких лифтов сами привозят и устанавливают. Так что если Вам так надо, то проблем в этом я не вижу.
 
Интересует установка лифтов и различныхподьемников в частных домах. Конечно, имеет смысл это делать в домах от 3х этажей и выше. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Очень мне интересна конструкция не больших подьемников, например из кухни в спальню. Я как человек не аккуратный, боюсь ходить с подносами по лестнице, ибо это все там на лестнице может и остаться) Кто-то делал у себя что-то подобное? Насколько много места занимает? Оправдало ли удобство использования, заморочки с проектированием?

Лифты в частных коттеджах видеть приходилось. Насколько я знаю, такое удовольствие стоит не менее 20 тысяч долларов, что составляет незначительную долю в цене элитной недвижимости. Мне о частном доме с лифтом можно только помечтать...
 
Если дом построен, то можно соорудить небольшой лифт с боку частного дома, такой себе пристройкой. Но тогда нужно поставить двигатель на крышу, усилить фундамент, переделать несущие стены. Дорогая роскошь, и не каждому дому подойдет.
 


Новые темы

Сверху