Отопительные газовые котлы - два в одном.

Два года назад установили напольный котел отопления, в котором включена функция подогрева воды. Согласно описания в паспорте горячей воды должно было быть достаточно как для ванны, так и для кухни. Но оказалось, что теплой водой можно было пользоваться в очень ограниченном количестве. поэтому пришлось покупать отдельно газовую колонку - теперь проблем с теплой воды круглый год нет.
 
Ну, как известно, чем больше в устройстве функций, тем менее качественно они будут выполнятся. Тут лучше брать все по-отдельности, тогда у вас будет все выполняться в максимальном объеме и будет и горячая вода и теплое помещение!
 
Насколько я понимаю, вы приобрели газовый отопительный котел с бойлером, предназначенным для нагревания воды бытового использования? Если хотели агрегат типа "два в одном", нужно было покупать двухконтурный котел.
 
У вас скорей всего одноконтурный котел с бойлером объединенные с бойлером в одном корпусе. О каком ограниченном количестве тогда говорится? думаю, что бак в 100 литров вполне должно хватить и для ванны и для кухни. Все зависит от температуры воды в баке.
 
Сейчас продаются более современные газовые котлы - настенные. Они греют воду вместо газовой колонки, и ее хватает на все. К примеру, я себе купил Ferroli Domitech C 24, и он у меня отлично работает и на обогрев дома, и на подогрев водопроводной воды.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
СветланаН Двухконтурные котлы (вода + отопление) Котлы водогрейные 3

Похожие темы



Новые темы

Сверху