Из чего(какого материала) лучше сделать дорожки у себя во дворе?

Добрый день! У меня частный дом! Решил облагородит двор. Сделали с женой пару клумб, установили не большой фантанчик, а теперь хотим сделать какие-то интересные дорожки. Есть варианты выложить плиткой, или кирпичом. Но хотелось бы чего то не обычного, что бы и материал был не дорогой, и красиво смотрелось. Может кто подскажет, что можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
Я у себя на даче дорожки сделал из стекло блоков. Внутрь стекло блоков поместил ракушки, всякие сухие растения, камушки, пластмассовых рыбок. Получилась очень красиво и удобно, такое ощущение что идешь по дну моря.
 
Я у себя на даче дорожки сделал из стекло блоков. Внутрь стекло блоков поместил ракушки, всякие сухие растения, камушки, пластмассовых рыбок. Получилась очень красиво и удобно, такое ощущение что идешь по дну моря.
А как в дождливую погоду? Они не скользят. В смысле стеклоблоки?
 
Ну, самый простой способ, это бетоные дорожки. Бетон заливается в формочки, которые по форме как камни. Это быстро, достаточно дешево, но не оригинально. И тут еще важно что у вас там во дворе. Мне вот нравится, если по газону дорожка, то делать из камней, плоской стороной кверху камень кладете и получается отличная дорожка. Можно использовать известняк. Он почти весь с плоскими поверхностями. Если делать побольше расстояние между камнями, то со временем между ними трава вырастает и смотрится очень красиво.
 
Добрый день! У меня частный дом! Решил облагородит двор. Сделали с женой пару клумб, установили не большой фантанчик, а теперь хотим сделать какие-то интересные дорожки. Есть варианты выложить плиткой, или кирпичом. Но хотелось бы чего то не обычного, что бы и материал был не дорогой, и красиво смотрелось. Может кто подскажет, что можно сделать?

Доброе утро!если дорожки будут использоваться только как пешеходные, то в этом случае материалом для их устройства может служить любой материал – тротуарная бетонная плитка или же щебень.
 
Всем добрый вечер! Как на счет в виде дорожки закопать большие гладкие камни разной формы. На определенною глубину. Может быть оставить газонную травку и отделить дорожку тротуарной плиткой. Так же можно отлить по определенной форме бетонные плитки самостоятельно.
 
Есть очень красивый вариант при наличии пилорамы или любой другой возможности порезать ствол дерева или толстые ветки на отдельные чурки высотой 10 см. В своем доме при подрезке деревьев всегда остается много веток. так вот, их можно порезать на чурки и, установив вертикально, впритык друг к другу, построить очень красивую дорожку. Единственное важное условие, нужно ставить комелем вверх. Ну а самый простой вариант - применить ФЭМ. В продаже сейчас очень много разновидности тротуарной плитки.
 


Новые темы

Сверху