Обшивка стен в ванной комнате фанерными панелями.

Мы купили такие панели, которые стилизованы под кафельную плитку.
Выглядит довольно-таки неплохо, многие не понимают, что это панель.
Зато очень просто и быстро происходит прикрепление их к стенам.
Но вопрос в том, как их крепить?
Нам сказили, что нужно на жидкие гвозди, мы так и сделали.
Но через неделю они стали отваливаться, и мы их прихватили саморезами.
Хотим еще сделать так в туалете.
Может за счет того, что панели теперь будут меньше, жидкие гвозди выдержат?
Или лучше сразу на саморезы?
 
Мы купили такие панели, которые стилизованы под кафельную плитку.
Выглядит довольно-таки неплохо, многие не понимают, что это панель.
Зато очень просто и быстро происходит прикрепление их к стенам.
Но вопрос в том, как их крепить?
Нам сказили, что нужно на жидкие гвозди, мы так и сделали.
Но через неделю они стали отваливаться, и мы их прихватили саморезами.
Хотим еще сделать так в туалете.
Может за счет того, что панели теперь будут меньше, жидкие гвозди выдержат?
Или лучше сразу на саморезы?

Ну, учитывая, что в туалетной комнате меньше влажность, то должно и на жидких гвоздях держаться)
 
Возможно, причина неудачи связана с неровными стенами и повышенной влажностью помещения в ванной. Поэтому, укорочение панелей проблемы не решит. Тут Вам понадобятся следующие инструменты: стеновые панели ПВХ для ванной комнаты, ПВХ-планки или металлический профиль, саморезы, шуроповерт, силиконовый герметик. Удачи!
 
Использование подобных панелей в санузле не самое удачное решение. Говорю исходя из собственного опыта - отделывали так ванну в прошлой квартире. Итог - через 3 года начала облезать краска в области "затирки плиток". Зрелище не самое приятное. Мы крепили на жидкие гвозди - все отлично держалось. Могу дать совет, что перед приклеиванием панели лучше полежать на ровной горизонтальной поверхности в течение, как минимум, суток. Так она не будет выгибаться при монтаже и приклеится гораздо быстрее.
 
В ванной постоянно будет влажно, да и в туалете скорее всего вентиляция неплохая. лучше конечно закрепите их на маленькие гвоздики, они не сильно видны при набивке. А, если это экономный вариант, то через три года можно и ремонт новый сделать - сменить обстановку!
 
Спасибо за советы.
В приципе, я так и думал, что гвоздики и саморезы лучше всего подойдут - я видел такое в одной квартире, и выглядит не так уж и плохо.
Но направляющие и силикон, на мой взгляд, это как из пушки по мухам стрелять - слишком масштабно для таких панелей.
 
Подобные панели - это отличный вариант еще и для того, чтобы периодически (раз в 3-4 года) обновлять интерьер - недорого и со вкусом. А на счет жидких гвоздей - просто предварительно нормально зачистите места куда их наносить, нормальные жидкие гвозди будут легко держать такие панели вечно
 


Новые темы

Сверху