Можно ли сохранить дубовые полы?

Всем добрый день! Вопрос следующий. У меня в деревне дубовые полы. Им уже лет 50, хоть они и нормально держуться, но боюсь что в скоров времени можно будет под них провалиться (под полами погреб размеров в половину всего пола). Можно ли как нибудь отреставрировать такие полы или все таки же новые делать?
 
Ну это зависит от состояния вашего пола. Дуб дерево крепкое, и разрушается довольно долго. Проверьте тщательно ваш пол на предмет гнили. Если есть такие места, то можно заменить пол местами. Ну а если он весь гнилой, тогда надо менять полностью.
 
Не совсем понятно, что происходит с вашими полами? Если они прогнили настолько что могут провалиться, то их надо менять. Если же половые дубовые доски просто потеряли свой эстетический вид, то их можно отреставрировать с помощью шлифовальной машины.
 
Когда спустился в погреб и посмотрел на нижнюю часть полов, то она вся изъедена жучками. Чуть ли не трухля одна. Но с другой стороны, этот пол выдерживает 120-и килограммогого человека.
 
Если выдержит 120- килограммового человека, то зачем их менять. А вообще, рано или поздно это нужно будет сделать. Тем более, если под низом погреб. Даже, если провести реставрацию досок со стороны погреба, это ненадолго. Хотя можете попробовать зашпаклевать проеденные места и покрасить хотя бы. Думаю, так срок службы немного продлится.
 
Если я вас правильно понял, то у вас пол является потолком подвала?! Так вот даже если пол прогниет, то под полом есть деревянные балки, которые держат эти доски, собственно говоря крепятся к этим доскам. Доски можно заменить демонтировав их с помощью лома и гвоздодера, прогнившие доски заменить на новые а хорошие (целые) установить обратно.
 


Новые темы

Сверху