Лаки из пистолета-распылителя.

Всем добрый день! когда нужно покрыть лаком или краской мебель, стены и двери комнаты, каждый ремонтник охотно прибегает к помощи пистолета-распылителя, который позволяет быстро и равномерно наносить - если правильно использовать этот инструмент. :rolleyes:
 
Сейчас множество лаков и красок продаются в баллончиках под давлением. Так что я думаю что пистолет-распылитель - это уже стариной попахивает. Хотя если предстоит достаточно большой объём работы, то он может пригодиться.
 
Пользоваться таким пистолетом для покрытия лаком нужна определенная сноровка, иначе можно напылить сильные потеки. Если неравномерно будет ложится лак, то это и не красиво получится и много материала уйдет. Но все приходит с опытом.
 
А что существует еще и ремонт мебели, как по мне, так уже полностью все перешли на мебель из ламинированного ДСП, а его ремонтировать не надо, а только мыть иногда и вытирать на сухо. А в остальном, пистолет эффективен.
 
Следы от зачисток небольших проржавевших участков или царапин на автомобиле удобно покрывать лаком из аэрозольного баллона. Пистолет-распылитель работает по такому же принципу. Правда, применяют его чаще всего для ремонта помещений, так как он особенно подходит для окрашивания (лакирования) больших поверхностей. Пистолет-распылитель наносит краску равномерным слоем, который вряд ли можно получить, работая кистью.
 


Новые темы

Сверху