Ковер в детскую, натуральный или синтитческий?

В детской раньше лежал ковролин, но мы сделали ремонт и теперь думаем его убрать. Все советуют купить шерстяной ковер, но я слышала у них много недостатков. А синтетические сейчас ни чем не хуже, даже имеют свои преимущества. Подскажите можно ли стелить синтетику в детскую, не чревато ли это аллергическими реакциями?
 
Зачем, вообще, Вам этот пылесборник в детской комнате? Сделайте теплый пол - это будет гораздо эффективнее. А ковролин - это собрат старых ковров, в шерстяных заводится моль, а синтетические сейчас и с запахом бывают.
 

Ирина

Заблокирован
Как аллергик, ставший таковым в зрелом возрасте, советую всем - чем меньше чего - либо, собирающего пыль в доме, тем лучше.
Я давняя поклонница натуральных материалов.
Самое лучшее, что может быть - натуральное дерево. Тем более, на полу.
Синтетика опасна тем, что может выделять вредные вещества.
Шерсть - накапливанием в ней пыли.
И то, и другое - источник аллергии.
Удачи!
 
Я за натуральные материалы. Если уж очень хочется ковер, то берите шерстяной, но не сильно толстый, чтобы удобно было выбивать и стирать. А по поводу пылесборников - не согласна, если делать уборку и выбивать ковер не раз в месяц а достаточно часто, то ни какой опасности нет.
 
Если честно, я думаю что все эти покрытия, неважно из натуральных оно материалов или нет, абсолютно не нужны, особенно в детской. Да, это красиво и мягко, но это лишний аллерген - раздражитель, который не всем подходит. Но это лично моё мнение.
 


Новые темы

Сверху