Совет при выборе люстры, бра и т.п.

Небольшой совет хочу дать, т.к. сама накололась со своей люстрой, которая потрескалась. У меня дома люстра с плафонами из полихлорвинила. Они легкие и на первый взгляд не отличаются от стеклянных, только раза в 2 дешевле стеклянных аналогов. Но как оказалось есть еще одно отличие. Мы до сих пор пользуемся обычными лампочками накаливания, а они сильно нагреваются во время работы. А полихлорвиниловые плафоны выдерживают нагревание не более 60 градусов. Так что если хотите сэкономить на осветительном приборе, покупайте люстры с плафонами из полихлорвинила, но обязательно пользуйтесь энергосберегающими лампочками.
 
От себя добавлю, что если в Вашей квартире установлен натяжной потолок, стоит устанавливать лампы накаливания мощностью не более 40 Вт. В противном случае, может пострадать полотно потолка. Стоит отдавать предпочтение "висячим" люстрам, а если Вы все-таки выбрали люстру под потолок, ее плафоны должны быть матовыми, иначе проблем с натяжным потолком не избежать.
 
Вообще-то, уважаемая Ольга, мне ваша идея, извините, не нравится. Тот кто покупает энергосберегающие лампочки в люстру с плафонами из ПХВ, не понятный для меня человек. Люстры из ПХВ - очень дешевые. А лампочки энергосберегающие - очень дорогие. Зачем экономить ПХВ (дешевое), с помощью дорогих ламп? Сейчас рынок завален очень-очень красивыми, изумительными люстрами из цветного стекла и на светодиодах даже есть. Если вы собираетесь ставить энергосберегающие не светодиодные лампочки, то в режиме работы в люстре в зале, они будут постоянно включаться и выключаться и быстро выйдут из строя.
 
Небольшой совет хочу дать, т.к. сама накололась со своей люстрой, которая потрескалась. У меня дома люстра с плафонами из полихлорвинила. Они легкие и на первый взгляд не отличаются от стеклянных, только раза в 2 дешевле стеклянных аналогов. Но как оказалось есть еще одно отличие. Мы до сих пор пользуемся обычными лампочками накаливания, а они сильно нагреваются во время работы. А полихлорвиниловые плафоны выдерживают нагревание не более 60 градусов. Так что если хотите сэкономить на осветительном приборе, покупайте люстры с плафонами из полихлорвинила, но обязательно пользуйтесь энергосберегающими лампочками.

Первый момент, от которого необходимо отталкиваться при выборе люстры , это размер площади комнаты и ее высота. Как правило, для того, чтобы чувствовался уют и комфорт, необходимо создать несколько световых зон, которые обозначаются небольшой люстрой, торшерами и бра.
 
А какой совет дадите к этой люстре? Нашла на сайте программы "Дачный ответ" вот это чудо. Хочу заказать, но так же жду мнение и советы других)))
41403-1.jpg.thumb.jpg
 
От себя добавлю, что если в Вашей квартире установлен натяжной потолок, стоит устанавливать лампы накаливания мощностью не более 40 Вт. В противном случае, может пострадать полотно потолка. Стоит отдавать предпочтение "висячим" люстрам, а если Вы все-таки выбрали люстру под потолок, ее плафоны должны быть матовыми, иначе проблем с натяжным потолком не избежать.
Прочитал комментарий и немного не понял. Если выбрали потолочную люстру, то почему плафоны должны быть матовыми??? Насколько я понимаю, при непосредственной близости потолка и при желании использовать лампы накаливания, то выбор свой стоит остановить на потолочных люстрах в которых плафоны направлены вниз фото прилагаю
foto7271std.jpeg
,
а при расположении плафонов вверх
foto5766std.jpeg

вот тут правильно, необходимо пользоваться уже или энергосберегающими или светодиодными лампочками. Так как лампы накаливания очень нагреваются и пыль оседающая на лампочки будет сгорать при большой температуре, вот эти (назову их угляшки) будут подниматься вверх на потолок и тем самым загрязнять его (особенно если потолок белого цвета)
Здесь же вопрос задается про натяжной потолок, в действительности лампы накаливания ни в коем случае ставить на люстру нельзя, независимо от их мощности.
Вроде как думал рассказал.
 
У нас подвесной потолок, ищем люстру, понравилась вот эта
maytoni_arm901-06-n.jpg
То что люстра красивая и качественная я не сомневаюсь, а вот как в эксплуатации себя покажет с подвесным потолком? Материал плафонов ткань, люстра мощностью 360W.
 


Новые темы

Сверху