Из какого прочного материала сделать полку-антресоль и чем её облицевать?

В моей малогабаритной квартире требуется место для складывания вещей, после того, как демонтировал кладовку. Есть задумка: сделать сплошную двухметровую полку-антресоль в проходе от прихожей до кухни. Нужен совет: из какого прочного материала лучше всего полку соорудить и чем её облицевать, чтобы не было прогибов под тяжестью вещей?
 

Сергей1985

Заблокирован
Полку Вы можете сделать из ламинированного ДСП. Облицевать тоже таким материалом. Для дополнительного крепления нижней полки используйте металлический уголок. У меня дома такая полка. Опирается задней частью на дверную коробку двери в кухню.
 
Можно также сделать полку из фанеры 20мм, это достаточно прочный и не дорогой материал. Укрепить, деревянными уголками, чтобы не портить внешний вид прихожей. Облицевать кромку, можно специальной ламинированной плёнкой.
 
Мне кажется самая крепкая полка получится из дерева. Крепить ее нужно не в одном месте а хотя бы четырех (при длине 2 метра как раз). Крепить можно на уголки-кронштейны как например микроволновку вешают. А оклеить само клеящейся пленкой под цвет вашего интерьера.
 
Для того что бы полка выглядела эстетично, красиво, естественно, советую вам использовать натуральные материалы. Конкретно используйте дерево, предварительно пропитайте его антисептиком, проморите его любой морилкой под любое дерево.
 
Мне в нишу в прихожей 3 года как встроили полки из мебельного щита на металлических уголках. Я держу там всю несезонку - зимние вещи в вакуумных мешках (тяжелые, заразы), елку, спортивный инвентарь. Полки закреплены по периметру плюс дополнительный уголок по центру задней стенки для надежности. Полки не прогибаются вообще.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху