Многофункциональный вибрационный инструмент, Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями

Недавно в интернете появилась масса упоминаний о многофункциональных виброинструментах. Смысл в том, что рабочий шпиндель вибрирует с частотой до 10 000 колебаний в минуту. На шпинделе можно закрепить дисковую пилу, малюсенькую торцевую пилу для погружного распиливания, насадки для ошкуривания и много чего еще. Звучит интересно и заманчиво. Есть ли на форуме счастливые обладатели таких инструментов?
 
Подобный инструмент хорош для людей, постоянно занимающихся строительными работами. И стоит он не так уж и мало. А для строителей, это серьёзный помощник, значительно экономит время и выполняет работу качественно и аккуратно.
 
Видел у товарища такой набор инструмента Dremel. Ну в принципе ничего, работает. Я даже пробовал им штробу по бетону резать. Что сказать? Резать-то ре режет, но по скорости в разы уступает том уже штроборезу или болгарке.
 
Таким инструментом я не пользовался но думаю что в профессиональном использовании он непригоден. Мне кажется что полноценно он не будет выполнять свои функции, а если даже и будет то очень быстро выйдет со строя.
 


Новые темы

Сверху