Как утеплить квартиру

Добрый вечер! Такая проблема, в квартире холодно, а возможности утеплить её снаружи нет да и использование дорогих утеплителей мне не по карману. Думаю утеплить при помощи утеплителя который клеится на стену, а поверх него можно клеить обычные обои. Сейчас продается так называемый утеплитель Thermostop например, который клеится за радиаторной батареей и отражает тепло, не позволяя ему уходить в бетонную стену попусту. В своём роде отражающий экран. Жду ваших советов
 
Посмотрел в интернете про Thermostop. Как я понял - он имеет алюминиевый слой, который является отражателем тепла. Ок. Вещица интересная. Но она только подойдет для батарею. А как быть с остальными стенами - попробуйте обклеить стены изовером. Только учтите, что стена уменьшиться сантиметров на 8.
 
А я бы посоветовала утеплять пенополистиролом) Благодаря своим уникальным свойствам, пенополистирол находит широчайшее применение в строительстве, в т.ч. при устройстве обогреваемых полов, внутренних перегородок, тепло- и звукоизоляции балконов и лоджий. Пенопласт – один из самых дешевых утеплителей на рынке теплоизоляционных материалов. К основным преимуществам пенополистирола можно также отнести высокую стойкость к нагрузкам (она значительно выше, чем у минеральных плит), влагостойкость (водопоглощение пенополистирола существенно ниже, чем у минеральной ваты), отсутствие усадки в течение всего срока эксплуатации ( материал не садится, не уменьшается в размерах, не сдвигается).
 
Я сделал так - оббил квартиру гипсокартоном, а между гипсокартоном и стеной заложил минеральную вату. Самый простой способ утеплить квартиру. При этом крайне не рекомендую использовать в середине жилья пенопласт для утепления.
 
Я делал так: на стенку наклеил экструдированный пенополистирол (4 см), поверх пенополистирола армирующий слой для стеклосетки, таким же клеем которым клеил плиты ЭППС, и к нему на клей крепил гипсокартон.
 


Новые темы

Сверху