Чем лучше варить забор из проф-настила, медной проволокой или обыкновенными электродами?

Чем лучше варить забор из проф-настила, медной проволокой или обыкновенными электродами? Не как не могу решить, чем же лучше, и прочней. В наличии имею универсальный сварочный аппарат, который может варить, как проволокой так и электродами. Прошу совета в выборе, от опытных профессионалов сварщиков.
 
Надежнее медной проволокой будет. Такой способ сварки будет более долговечен. А вообще, не надо его варить, а посадите его на болты, так будет легко его демонтировать в случае повреждения и заменить какую-либо секцию забора!
 
Если Вы используете нержавеющий профильный настил, то его будет вообще-то сложно приварить, его лучше прикрутить саморезами по металлу. Если обычный профнастил используете, то конечно лучше применить обычные электроды.
 
Чаще используют саморезы для установки забора из профнастила. Но если Вам необходимо приварить, то я, как сварщик со стажем, могу посоветовать Вам варить сварочными 2 мм электродами (двойкой). Пробовал я и проволокой, но не то сцепление получается, электродами лучше.
 
Интересный у вас сварочный!? как проволокой это вы имеете в виду аргоном? и меняя провода просто электродом? это у вас значит инвертор. Ну если у вас такое оборудование значит вы опытный сварщик! а если вы опытный то вопрос о сварке профнастила не может возникать, так как если вы его начнете варить все защитное покрытие обгорит и он просто начнет у вас гнить (ну вы же знаете раз опытный сварщик):D. Профнастил собирается механическими креплениями.
 


Новые темы

Сверху