Какие предметы интерьера подойдут для комнаты подростков?

У нас две комнаты. Одну сделали гостиной, другую - детской. Хотя дети уже не маленькие, подростки. В их комнату кроме спальных мест и компьютерного стола со стулом, поставили две книжные полки. Хотела на них цветов понаставить, фотографий, хотела на стену бра повесить, но сыновья воспротивились.
Так как же выбрать предметы интерьера для комнаты подростков, чтобы и им по вкусу, и их друзьям, и семье?
 
По моему мнению, предметы для интерьера комнаты подростка должен выбирать сам подросток. Родителям следует вмешиваться в этот процесс только в том случае, если их чадо требует что-то слишком уж дорогое...
 
Может предолжить им выбрать картины по своему вкусу? Или постеры?. Может они захотят для себя кресло-пуф или шведскую стенку, например, с боксерской грушей. Если они увоекаются моделированием, то можно выделить место для моделей машин или самолетов. Если вам не жалко, то одну стену отдать под роспить граффити или пригласить граффити-художника и они вместе выберут идею для росписи. Думаю, лучше предложить подростам как можно больше приемлемых вариантов (особенно приемлемых для вас ) и пусть они сами выбирают, что им больше нравится. Предолжите им варианты бра, какие-нибудт молодежные и необычные, интересные настенные часы. Просто спросите их мнение, какой они видят свою комнату и вместе подберете решение. Я думаю, какая вещь-как совместный выбор интерьера вас еще больше сблизит с вашими мальчишками.
 
Мне тоже кажется, что лучше всего отдать это решение в руки самих жильцов, тем более, что они уже не маленькие... Возможно, они захотят (если размер комнаты позволит) разделить свое жилище, скажем, стеллажом, или наоборот выберут компактную двухъярусную кровать, тем самым сэкономив себе места для еще чего-то. Возможно, им понравиться идея узкого стола, а не компьютерного. Их, возможно, нужно будет сориентировать, показать разные проекты в интернете, понять, чего они хотят от своей комнаты. Причем, я бы отдала детям именно бОльшую комнату, потому что развитие детей важнее наличие в доме именно гостинной. Но это лично мой опыт.
 
Зачем останавливаться только на одном, тем более это уже так избито. Для спальни маленькой девочки и девочки-подростка подойдут такие цвета, как голубой (который вовсе не является мальчиковым, а всего лишь напоминает о чистоте неба и свежести моря), зеленый (цвет природы), желтый (цвет солнца), оранжевый, абрикосовый и персиковый (цвета фруктов), песочный и бежевый (цвет пляжа).
 
Предметы для комнаты подростка:
1. компьютер)
2. акуститическая система,
3. книги, книжный шкаф,
4. живые цветы,
5. кровать,
6. зеркало,
7.компьютерный стол,
8. магнитная доска,
9.кресло,
9.удобный стул))
Кажется, здесь описала комнату свою в подростковом возрасте)
 
Так вам не кажется что с таким вопросом нужно обращаться не здесь а к своим сыновьям это ведь их комната, их личное пространство, неспроста ведь они противятся, у них свое определенное видение интерьера свой комнаты, так что узнайте сначала их пожелания а затем уже соотнесите их с вашими возможностями и тем насколько все уместно.
 


Новые темы

Сверху