Должны ли убирать мусор после демонтажа окон устанавливающие фирмы?

Хочу заказать пластиковые окна родителям, которые живут в другом конце города. Интересно, есть ли фирмы устанавливающие пластиковые окна, которые убирают после себя монтажный мусор, делают откосы, моют окна и вывозят старые окна? Это очень важно, потому что родители сами этого сделать не смогут, а я на работе и поехать на долго не могу.
 
Последнее редактирование модератором:
ornest, думаю что любая фирма за дополнительную плату уберет после себя монтажный мусор. По-поводу откосов, так это при заказе нужно обговаривать. Практически все, при подсчете суммы за окна спрашивают " не нужны ли Вам откосы"?))
Когда мне меняли окна 200 рублей решили проблему выноса старых окон. Про мойку окон не слышал, не скажу. Но думаю при заказе, просто уточни могут ли они за дополнительную плату эти самые окна еще и помыть?;)
 
Читайте договор подряда. В нем должно быть все прописано, что и как и в каком объеме будут работать строители!
 
Хочу заказать пластиковые окна родителям, которые живут в другом конце города. Интересно, есть ли фирмы устанавливающие пластиковые окна, которые убирают после себя монтажный мусор, делают откосы, моют окна и вывозят старые окна? Это очень важно, потому что родители сами этого сделать не смогут, а я на работе и поехать на долго не могу.

В стандартный перечень услуг установщиков окон это обычно не входит. Не понимаю, что мешает вам вынести весь строительный мусор и помыть окна после работы? Думаю, что так вы сможете неплохо сэкономить.
 

анна

Заблокирован
Обычно монтажники окон мусор за собой не убирают. Но все мы люди и, если их на месте попросить, то, думаю, старикам не откажут. В конце-концов, можно и доплатить. А вот мыть окошки ребята точно не будут. Просто обратитесь в клининговую компанию и пригласите мойщика к нужному времени.
 
Оконные компании по возможности убирают мусор за собой. Всё зависит от того, смогла ли компания настроить диалог с мусорщиками. В большинстве случаев они убираю сами, но по разному.
Если обращаться в компанию низкого уровня вам достанется лишь монтажник с метлой и и тряпкой. Компании же выше уровнем покрывают помещение, где проходят строительные работы плёнкой и убирают за собой весь строительный мусор. Тут главное узнать у компании заранее.
Если мусор не убирать то может развиться плесень, с ней бороться очень сложно. Советую с самого начала позаботиться об этом вопросе) это тоже важно удачи!
С уважением, консультант оконной компании TWIG.
 


Новые темы

Сверху