Каким образом формируются маяки при обшивке стен гипсокартоном?

Немного знаком с принципом выравнивания стен с помощью гипсокартона. Например, сразу следует устанавливать каркас из металлических профилей, а затем с помощью дюбелей на него крепить ГК листы. Но ведь стены могут быть разной степени неровности, поэтому заранее устанавливаются маяки. Какова техника установки этих самых маяков?
 
Дюбель гвоздями крепят прямые подвесы, а на них по уровню уже крепят металлический профиль, затем на выровненный профиль крепят листы гипсокартона, маяки здесь никакие не нужны. Маяки устанавливают, когда штукатурят стены, а гипсокартон уже ровный, штукатурить его не нужно.
 
Я тоже не понял, зачем маяки? Вы же не штукатурить собираетесь. Гипсокартон ровный. Если вопрос в том, что не ровные стены и как на одном уровне прикрепить металлический профиль, тогда это вопрос. Я у себя делал так: (правда, я не металлический профиль крепил, а рейки). Прикрепил одну рейки и потом от нее пошел "плясать" - где надо в стену «забурился», а где то подложил под рейки что-то. В принципе стены и потолок у меня ровные получились. Я думаю в Вашем случае также можно поступить
 
Можно еще один способ применить. Ставите точно по уровню первую и последнюю профилину, а потом между ними туго натягиваете две капроновые нитки, одну по верху, другую по низу. И по ним ровняете остальной профиль. Естественно, нитки по наружной кромке, к которой будет крепиться гипсокартон.
 


Новые темы

Сверху