Какой степлер выбрать – электрический, пневматический или механический?

Всем добрый вечер! Ремонт это бесконечная штука, поэтому в процессе начинаешь сталкиваться с разными технологиями и инструментами. Строительный степлер для ремонта мебели и другими вещами. Вот и возникло куча вопросов. Как выбрать строительный степлер? Какой степлер лучше? Какой степлер выбрать для сборки мебели, а какой для профессиональных крепёжных работ? :)
 
Пока Вы задавали вопрос, на половину его уже и сами ответили. Ведь степлер - это такой вид инструмента, который применяется при выполнении различных видов работ, соответственно, конструктивное исполнение тоже разное.
 
Смотря на сколько интенсивно Вы собираетесь эксплуатировать степлер.:rolleyes: Обычно для домашнего использования достаточно механического. Электрический применяют уже полупрофессионально, я бы сказал, и стоит он дороже. А вот пневматический требует наличия источника сжатого воздуха, то есть компрессора. :rolleyes:Вот и прикидывйте, какой лучше.
 
Я покупал пять лет назад пневматический степлер, для того что бы собрать деревянную беседку. Проработал с ним очень хорошо, не было не каких нареканий, но думаю лучше все же брать обычный механический, поскольку он значительно дешевле, и даже если поломается его легче и дешевле отремонтировать.
 
С электрическим инструментом (220 В) и аккумуляторным (14 18 В) работать гораздо легче таких усилий не требуется. Если сравнить, как с одним и тем же материалом справляются степлеры разных типов, то вывод напрашивается такой: электрические модели работают надежнее и быстрее механических и отдача у них гораздо слабее.
 


Новые темы

Сверху