Как выбрать пробковую плитку

Добрый вечер!

Знакомые собрались класть пробковую плитку в кухне. Получил задание собрать информацию и отзывы о таком покрытии. Как думаете, подходит ли оно для кухни или это все же мода? Как выбирать? На что надо обращать внимание? Какую лучше брать самоклеющуюся или обычную? По-моему можно быть проще и обойтись обычной плиткой, но что сделаешь, захотелось. В общем, делитесь своими «за» и «против». Чем больше информации, тем лучше.

Буду благодарен всем, кто откликнется.
 
Для кухни больше подходит керамическая плитка, поскольку ее легче мыть, за ней легче ухаживать. Ведь пробковое покрытие на пол в кухне совсем не годится, да и на стенах гарь и жир может сильно впитаться в пробковую структуру.
 
Многие выбирают пробковую плитку, потому что она теплее и быстро восстанавливается, а также она создают звукоизоляцию (соседи с низу перестанут на вас жаловаться). И в укладке она проста, можно укладывать прям на стяжку. Главное укладывать на спец клей. И для кухни отлично подходит, она не боится воды. Соседи такую поставили, очень довольны, думаю, как буду менять полы тоже себе такой пол сделаю.
 
Каждому материалу свое место, но желание сделать пооригинальнее, порой перевешивает здравый смысл. Пробка не кафель и не керамогранит, и в условиях кухонной эксплуатации пропитается запахами, будет подвергаться испытаниям повышенной влажностью, что не есть хорошо. Это я пробке не покрытой лаком, класть же покрытую...., лучше уж линолеум с рисунком пробки.
 
Добрый вечер!

Знакомые собрались класть пробковую плитку в кухне. Получил задание собрать информацию и отзывы о таком покрытии. Как думаете, подходит ли оно для кухни или это все же мода? Как выбирать? На что надо обращать внимание? Какую лучше брать самоклеющуюся или обычную? По-моему можно быть проще и обойтись обычной плиткой, но что сделаешь, захотелось. В общем, делитесь своими «за» и «против». Чем больше информации, тем лучше.

Буду благодарен всем, кто откликнется.

Зачем на пол в кухню пробковое покрытие, ни в коем случаи, да красиво - но очень не практично. Мой совет - установите пол с подогревом, стяжку на нее положите плитку керамическую, и пользуйтесь с удовольствием.
 


Новые темы

Сверху