Проблема с гипсокартоном

Пригласили работать в загородный дом работников, одной из работ была выравнивание стен и потолков гипсокартоном. Вроде все сделали. Но сейчас стала замечать, что стены стали "плыть", появились трещины. Что такое и как с этим бороться?
 
Здравствуйте.

Проблема может быть из-за неблагосовестной работы трудяг. Скажите, какой национальности набрали, не из тех ли "спецов", что делают всё за пол цены?)))

Похоже на то, что где-то недокрутили, недовинтили, где-то откровенно схалтурили и пошёл скос.

Гнать таких работников взашей!!
Да и изначально, либо самому делать, либо не мелочиться(себе дороже) нанимать таких ремонтников, которые и материал запортят и денег возьмут(причём нередко и накрутят, обманут, типа там, сям не хватило и выйдет ни чуть не дешевле), да врезультате ещё вся "работа" и накроется и переделывать придётся....врагу не пожелаешь!!
 
Да, работали у нас не россияне. Вроде и выбирали тщательно, вроде и контролировать пытались, на сколько возможно в силу наших знаний. И все же не уследили. Я так понимаю, что нормальную фирму найти очень сложно, может есть рекомендации, как не оплошать в следующий раз. На что обратить внимание?
 
У меня была похожая проблема. Муж на заработки уехал как раз и попросил приятелей выровнять нам стены (дому был построен давно, ни одна стена не ровная, вот и решили гостиную сделать по-человечески), ну те сделали, а потом вот также стало все вести и трескаться, муж посмотрел и сказал что конструкцию сделали неверно, слишком широкие расстояния между креплениями (вроде вот так, объяснить на словах могу, а написать уже сложнее). Пришлось выкрывать все и переделывать. Правда теперь уж нанимали профессионалов.
 

Bombardier

Администратор
Добрый день, Нелли.

Вероятно, в условиях нашей страны, лучше всего работает принцип "сарафанного радио".
Т.е., я бы пожелал вам, обращаться в проверенные фирмы, следовательно те, в которых ремонтировали, пользовались услугами и остались довольны результатом, что-то заказывали, ваши друзья или родственники. Короче говоря, те, кто плохого не посоветует.

Строительство и ремонтные работы(как и любые другие узконаправленные отрасли, требующие в них знаний и контроля- как вы верно заметили) вообще довольно сложный процесс и далеко не всегда все остаются довольны результатом.
А с кого меньше всего спроса?
С себя любимого))
 
Да уж, придется тщательнее выбирать мастеров. Подскажите, на что нужно обращать внимание при выборе мастера, пожалуйста. И вообще сколько возьмут за демонтаж и установку заново гипсокартона хорошие мастера?
 
Нелли, этот вопрос очень сложный, все будет зависеть об площади, от того, что вы хотите. Как я могу вам дистанционно подсказать, да и цены везде разнятся. Единственное, чем ммогу помочь, дать прайс лист. Но все равно вы же понимаете, что окончательная цена сформируется, когда мастер определит фронт работ.
 

Bombardier

Администратор
Нелли, Настюша всё верно заметила, цены очень много от чего зависят.
От работников, от территории вашего проживания, от рабочих, от качества ремонта, использованного материала ... список можно продолжать.

Самая стабильная цена- цена за демонтаж, только и тут, вероятно, это может пойти вкупе с общей работой, т.е. работники, которые возьмутся за демонтаж, захотят и заняться "восстановлением".

Ну, а как говорилось ранее, при стабильной цене демонтажа, в какой организации её заказывать, разницы не имеет. Учитывая, что вы всё равно собрались не собственными руками заняться переделкой, а цена плюс-минус 5копеек, причин для волнения по этому поводу нет.
 
Скорее всего изначально каркас был установлен не верно, поэтому потолок и пошел трещинами.
В интернете много написано как правильно собрать потолочный каркас, на некоторых сайтах есть даже видео. Для начала требуется вычислить отметки для будущего потолка...И расстояние не берется "на глаз" и не меряется от высоты потолка. Все делается с помощью уровня..В интернете, можно найти эту процедуру от и до.
Правильная установка каркаса это 80% того что потолок будет служить долго. Еще 20% зависит от того в каком помещении, уровень влажности и т.д. Для кухни, ванной и туалета я рекомендую использовать только влагостойкий гипрок!:)


----------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867

- - - Добавлено - - -

Пардон))
Про стены..Вы в частном дом живете? Если да, то сколько лет дому? Дом некоторое время требует усадки..
Ок, если дом обычный.
Вполне возможно что профили для гипсокартона были не самого лучшего качества.
Вообще для усиления каркаса я бы рекомендовала использовать соединитель "Краб". Армирует конструкцию и защищает от похожих ситуаций.;):p
----------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867
 


Новые темы

Сверху