Какую лазерную рулетку лучше взять для замеров расстояний?

Я работаю проектировщиком и очень часто выезжаю на строительные площадки для проведения замеров. Конечно, замеры можно делать рулеткой но, это неудобно и порой не возможно. Хотелось бы приобрести электронную лазерную рулетку, так что бы она давала максимально точные значения. Подскажите, какой прибор для таких целей лучше приобрести?
 
Принцип работы практически всех лазерных рулеток (дальномеров) одинаков, разный у них только набор функций. Погрешность измерения у них не больше 1-2 мм. Что касается производителей, то лучшие рулетки производят BOSCH, Stabila, Trimble, Leica, а китайские менее надежны.
 
Да, в принципе, если Вам нужно просто для замеров расстояния, то очень "наворочиный" прибор не нужен! Мой друг уже много лет занимается строительством, у него лазерная рулетка BOSCH уже где-то 4 года. Работает отлично, пока еще не ломалась.
 
Я работаю проектировщиком и очень часто выезжаю на строительные площадки для проведения замеров. Конечно, замеры можно делать рулеткой но, это неудобно и порой не возможно. Хотелось бы приобрести электронную лазерную рулетку, так что бы она давала максимально точные значения. Подскажите, какой прибор для таких целей лучше приобрести?

Даже с такими новинками как лазерные рулетки, случаются погрешности в работе. Рулетка не только дорогая по цене, но еще и требует расходов на эксплуатацию, и требует более бережного отношения к ней. Обычная более практична.
 
Такие лазерные рулетки еще называют далеко мерами... Из надежных следует выделить такие брэнды как Hilti, Bosch, Laserliner, Horizont... Также учтите, что при хорошей дневной освещаемости при длинных расстояниях вам сложно будет видеть луч, а для этого смотрите, чтобы в комплекте шли специальные очки для дальнего обзора!!!
 


Новые темы

Сверху