Что нужно иметь для подключения спутникового интернета

В первую очередь меня интересует зачем нужен спутниковый интернет, действительно ли такое интернет соединение выгодно с точки зрения цены, качества. Кое какие технические моменты мне известны. Знаю например, что некоторые тюнеры поддерживают такую функцию как интернет, но как мне определить - поддерживает мой тюнер или нет, если нет, то что мне лучше приобрести - плату или внешнее специальное устройство. С провайдерами тоже полная неразбериха.
 
Такого рода интернет будет полезный в удаленных районах, где нет никакой связи. Если сравнивать цену и качество, это отдельная тема, качество плохое при плохой погоде, цены на много выше чем обычный адсл. Так что я бы сказал что не выгодно, плюс установка платы, тарелки, головок, все очень дорого и не надежно.
 
Спутниковый интернет требует еще и дополнительно исходящего канала, если он не двухсторонний. Но двухсторонний дорого стоит. Лучше иметь проводной интернет, а спутниковый подключать лишь в случае острой необходимости. Для его подключения вам понадобится тарелка, принимающая головка и DVB карта в компьютере. Провайдера выбирайте сами.
 
Цена на спутниковый интернет гораздо дороже, чем на любой проводной. Ставить его приходится только тем, у кого нет возможности подключить проводной интернет, или сигнал мобильных операторов очень слабый.
 
Главная особенность спутникового интернета – провайдера можно поменять только вместе с оборудованием, а стоит оно недешево. Есть два типа соединения: одностороннее и двустороннее. Двустороннее отличается более дорогим тарифом и еще более долгим блужданием сигнала по каналу связи.
 


Новые темы

Сверху