Мебель из ценных пород

Ранее она была украшением во дворцах, теперь же такая мебель стала показателем благородства и утонченного вкуса.

Во время изготовления мебели применяются такие породы древесины, как бук, дуб, розовое дерево, а также махагони и многие другие. Ценность данного дерева состоит в том, что они прочны, имеют длительный срок службы и интересное изображение.

Особую популярность приобрел дуб, так как он достаточно широко распространен, отличается высоким уровнем прочности, привлекателен и устойчив к механическим нагрузкам. Дубовая мебель была всегда ценна, она же является признаком респектабельности и элегантности. Выбирают данный тип древесины потому, что он имеет длительный период службы, интересную структуру с четко выраженными сосудами. Как правило, мебель из дуба предпочитают приобретать те, кто любят традиционный стиль интерьера. Да и их грузоперевозки Киев гораздо проще осуществлять.

Более дешевым вариантом является розовый бук. При этом данный тип древесины имеет более высокий уровень прочности. Для производства мебели этот материал идеален, так как он прекрасно поддается обработке, ее достаточно легко шлифовать. Кроме того, буковую мебель можно тонировать, подбирая оптимальный оттенок.

Еще одной прочной породой считается ясень. Именно ему в последнее время и отдают предпочтение, поскольку материал эластичный, имеет множество оттенков. Богатая структура прекрасно подходит к строгому или же утонченному стилю интерьера.

Мастера предпочитают работать с таким типом древесины, как вишня, так как из розовато-коричневого дерева выходит эластичная мебель. Текстура идеально подходит в качестве декоративного элемента, с помощью которого можно украсить интерьер. Помимо этого, предметы мебели из этого материала достаточно часто украшают резьбой, стеклянными деталями. Поскольку эта порода древесины не отличается особой прочностью, то ее достаточно легко обрабатывать.

Мебель, изготовленная из красного дерева, является эталоном благородства и изящества. Эта древесина обладает прекрасной текстурой, теплыми оттенками. Ее достаточно просто полировать, при этом материал не портиться. Кроме того, вредители не могут повредить мебель из красного дерева. Именно поэтому данная древесина на протяжении длительного времени применяется для производства мебели по индивидуальным заказам.
 
Дерево - экологически чистый и очень красивый материал. Но сегодня его цена намного выше аналогов. Мне сложно понять людей, которые меняют деревянные рамы в хорошем состоянии на пластиковые, а добротный деревянный стол заменяют современным красивым столом из ДСП. Ведь деревянная мебель хорошо поддаётся обработке и выглядит гораздо богаче, чем современная.
 
Высокая популярность мебели из дерева связана в первую очередь с рядом ее преимуществ, среди которых присутствуют следующие:
- натуральное дерево хорошо сохраняет тепло в доме;
- натуральный цвет дерева имеет приятный внешний вид;
- присутствие в комнате даже простой без дизайнерских изысков мебели, которая выполнена с использованием натурального дерева, станет лучшим ее украшением, если же мебель из дерева будет украшена богатой резьбой и исполнена в великолепном дизайне, то она станет центральным местом любого помещения;
- одно из главных преимуществ мебели из натурального дерева – длительный срок эксплуатации;
- натуральное дерево – это не только и экологичный, но и универсальный материал: сделав выбор в пользу мебели из дерева, вы не ошибетесь – она идеально впишется в интерьер любого помещения независимо от ее цветового оформления.
 
Лично я считаю, что мебель из таких пород дерева могут позволить себе далеко не многие из - за ее цены. А если она мне нравится. но я не могу ее себе позволить купить, то ни о чем это и не говорит. Покупать приходится то на что хватает денег.
 

Ирина

Заблокирован
Любое дерево прекрасно!
И так же прекрасны предметы, из него сделанные.
Это всегда живой материал.
"...мебель стала показателем благородства и утонченного вкуса".
Абсолютно не согласна!
Большинство людей, обладающих хорошим вкусом, как правило,
не располагают большими средствами.
Историческая закономерность!
 
Добрый вечер1 с этой темой я сталкивался в машинах класса люкс, мебель машин быват отделана ценнеёшими породами дерева, так же яхты ими обделывают. правда на них никогда не катался.
 
Чем-то схожие тематики) конечно в использовании такой мебели в интерьере практически одни плюсы, все упирается в то можете ли вы позволить себе купить такую мебель. В остальном конечно такая мебель станет украшением любого практически интерьера, подчеркивая статус владельца.
 
Любое дерево прекрасно!
И так же прекрасны предметы, из него сделанные.
Это всегда живой материал.
"...мебель стала показателем благородства и утонченного вкуса".
Абсолютно не согласна!
Большинство людей, обладающих хорошим вкусом, как правило,
не располагают большими средствами.
Историческая закономерность!

Доброго времени суток форумчане. Мебель из массива может быть доступной.
Предлагаю изготовление любых изделий из недорогих и самых распространенных пород дерева.
У нас большое производство и мы делаем как и дорогую мебель так и эконом класса.
Обращайтесь если кому очень надо.
 
Мне нравится мебель из натурального дерева и дорогие гарнитуры, только жаль, что не по карману( недавно наткнулась на одни фото и была в восторге от вариантов декора разных дизайнеров. Чего только не придумывают!
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху