Плита под гараж из газобетона - вопросы

Tohmas Mor

Заблокирован
Здравствуйте . Планирую строить гараж размером внутри 4,4 на 6,5 метра.Толщина стен планируется в 0,3 м . Высота 2,6 м . Перекрытие крыши-брус и металлочерепица с утеплением минватой . Грунт-плотная глина,поверхность под плиту планируется выровнять лопатами и отсыпать песком на 10-15 см с трамбовкой . Далее-гидроизоляция и плита . Вопросы-какого размера должнабыть плита ? какая толщина будет достаточна под такое здание ? какое армирование нужно под такую плиту ? на сколько сантиметров должна плита выступать за стены ? Жду ваших советов
 
Вот сделать песчаную подушку стоит 15-20 см, затем все верно гидроизоляцию, и затем уже ставите опалубку, высоту под заливку плиты, на таком грунте стоит делать 30 см, ну на крайний случай 25.
Для армирования берете арматуру 14 мм, и вяжете двойную сетку, одну снизу, а вторую сверху, с ячейкой 15х15 см, а между ними обрезки 10-12 см.
Выступать не стоит вообще, плитой за стены, а потом просто залить отмостку.
Удачи в стройке!!
 
Здравствуйте . Планирую строить гараж размером внутри 4,4 на 6,5 метра.Толщина стен планируется в 0,3 м . Высота 2,6 м . Перекрытие крыши-брус и металлочерепица с утеплением минватой . Грунт-плотная глина,поверхность под плиту планируется выровнять лопатами и отсыпать песком на 10-15 см с трамбовкой . Далее-гидроизоляция и плита . Вопросы-какого размера должнабыть плита ? какая толщина будет достаточна под такое здание ? какое армирование нужно под такую плиту ? на сколько сантиметров должна плита выступать за стены ? Жду ваших советов

Приличный гараж у вас будет могу сказать. Но смотрите внимательные на подсыпку песком, и на саму подушку в целом, возьмите ко вниманию свойства почвы. А плиты хватит 25с сантиметров я 15 сам ячейками и арматура 12-ка.
 
Главное, чтобы поверхность, на которую будет установлена плита была, как можно ровнее, это даст возможность, во время таяния снега или дождей быть уверенным, что ваш гараж не будет косится, и в дальнейшем не придется его заново возводить.
 
Я бы на вашем месте сначала насыпала щебень, сантиметров 20 а потом только песок, утрамбовать, пролить водой для крепости и только потом плиту. Армировать нужно обязательно и плита не меньше 30 сантиметров. Тогда будет надежно.
 


Новые темы

Сверху