Одноэтажные дома для ПМЖ 120-140 м2

Tohmas Mor

Заблокирован
Всех приветствую! Хочу построить одноэтажный небольшой, но классный современный дом для ПМЖ в подмосковье. очень люблю жить в больших пространствах, поэтому одну комнату для себя хочу сделать не менее 50 м2, еще одну маленькую спальню для гостей 9 м2 и мастерскую..плюс хоз. блок м. б. под одной крышей, а м. б. и потом построю попозже (зависит от финансов )
В большой комнате планирую совместить спальню гостинную, кабинет и мини кухню.
Дом буквой Г и между большая терасса. Крышу хотелось бы плоскую или с небольшим градусом ската. Дом хочу на низком фундаменте (хотя все говорят, что зимой будет высокий снег и потом все будет гнить).. Буду очень признательна, если кто нибудь поделится информацией.
 
Земля в Подмосковье не самая дешевая, в чем смысл строительства именно одноэтажного дома? Вы пишете, что "любите жить в больших пространствах", а ведь пространство может быть большим не только по горизонтали, но и по вертикали...
 
Прежде всего вам надо иметь земельный участок для строительства. Затем в архитектуре заказывают проект на строительство жилого дома. Когда будет готова документация, вы пригласите подрядчика и вместе с ним определитесь с количеством строительных материалов, сделаете разбивку на местности и начнете строительство. Начинают с земляных работ, а затем возводят фундамент.
 
На месте автора, проще и быстрее выло бы построить двухэтажный дом, места в котором будет достаточно много, но сперва необходимо определиться с размерами, а также с дизайном новой постройки, заказать в строительную фирму проект, а дальше они вам все сделают быстро и качественно.
 
Ничего гнить на Вашем низком фундаменте дома не будет, так как дом большой усадки все равно не даст, а фундамент будет рассчитан именно на одноэтажный дом. Но советуют Вам всё же правильно: высокий фундамент будет лучше. Можно даже устроить свайный фундамент.
 


Новые темы

Сверху