ЭППС под плиту

Tohmas Mor

Заблокирован
Прошу помощи специалистов. У меня по проекту плита 10х12. Эппс только по периметру с заходом внутрь на метр и наружу на метр. Может лучше по всей площади? На плите будет кирпичный цоколь 0.5 метра.
 
Tohmas Mor, конечно же лучше всего пустить экструдированый пенополистирол, по все плоскости плилиты, так вы утеплите плиту, и холод не будет идти снизу.
Как говорится маслом кашу не испортишь, а если будут и теплые полы, то тепло не будет уходить в землю.
Одним словом, если есть возможность, в плане финансов, то стоит утеплять все.
 
Когда применяют ЭППС иногда допускают ошибку, берут слишком тонкий. Потом внутри помещения появляется влага - конденсат из за смещения точки росы внутрь здания. Поэтому желательно брать 50 мм, пусть он дороже стоит.

- - - Добавлено - - -

Когда применяют ЭППС иногда допускают ошибку, берут слишком тонкий. Потом внутри помещения появляется влага - конденсат из за смещения точки росы внутрь здания. Поэтому желательно брать 50 мм, пусть он дороже стоит.
 
Как говориться кто экономит на строительных материалах, тот строит два раза. Конечно можно поступить, сделать, прокладывая ЭППС по всей плите, но так же можно и не по всей прокладывая только по периметру. Я придерживаюсь того что все таки надо прокладывать по всей плите.
 
Всю плиту утепляйте ЭППСом смело, ничего плохого не будет, единственно что полистирол можт дать усадку (мизерную но все же) если не дадите ему отлежаться под плитой и начнете строить сразу, хотя не должно такого произойти.
 
Под плиту лучше всего использовать специализированную экструзию. У технониколь есть карбон эко сп для УШП
 
Подскажите, как правильно рассчитать толщину ЭППС под плиту? Хочу купить технониколевскую экструзию карбон эко сп. Читал, что для плитного фундамента самое то что надо. Но есть сомнение, правильно ли считаю.
 
Подскажите, как правильно рассчитать толщину ЭППС под плиту? Хочу купить технониколевскую экструзию карбон эко сп. Читал, что для плитного фундамента самое то что надо. Но есть сомнение, правильно ли считаю.
На сайте xps технониколь смотрите калькулятор, все просто:)
 


Новые темы

Сверху