Какое дополнительное устройство для подачи готового бетона можно придумать?

Купили бетономешалку не большого объема, а строить надо дом для себя. Очень долго таскать ведрами бетон с бетономешалки. Очень бы хотелось, чтобы была подача с бетономешалки прямо на место работы строительства. Думали поставить трубу из металлического листа, но не получилось. А может есть специальные дополнительные устройства для такого случая? Подскажите пожалуйста.
 
Вам нужен рукав и насос для подачи бетонной смеси. Есть еще автобетононасосы, но это будет дорого и неоправдано. А вот небольшой стационарный бетононасос, как раз для вашей небольшой бетономешалки будет в самый раз. Есть прицепной Hold, правда стоит дорого но насос отличный.
 
Не которые умельцы применяют ленточный руках подачи бетона. Это конструкция состоит из двигателя, резиновой транспортирной ленты, лотка и роликов для движения ленты по лотку. Ролики приводятся в движения при помощи электра мотора.
 
Если позволяют финансы, то купите бетононасос, а если нет, то можно приспособить для поднятия ведер наверх обычную автомобильную лебедку. Или купить барабанную ручную лебедку, там есть совсем не дорогие модели.
 


Новые темы

Сверху