Стоит ли устанавливать электронный замок как основной в квартиру?

У меня двойная дверь, было бы намного проще открывать обе одним ключом и не таскать с собой целую связку как детскую погремушку, к тому же я еще их постоянно теряю, а вот с картами было бы намного проще, они бы лежали в бумажнике вместе со всеми остальными и их даже доставать не нужно чтобы открыть дверь. Хочу установить 2 замка по RFID-картам "MS3900", но насколько это безопасно?
356753_detail.png
 
У меня двойная дверь, было бы намного проще открывать обе одним ключом и не таскать с собой целую связку как детскую погремушку, к тому же я еще их постоянно теряю, а вот с картами было бы намного проще, они бы лежали в бумажнике вместе со всеми остальными и их даже доставать не нужно чтобы открыть дверь. Хочу установить 2 замка по RFID-картам "MS3900", но насколько это безопасно?


Вполне безопасно. Подделать RFID карточку значительно сложнее, чем ключ традиционного механического замка. Ток покоя обсуждаемого замка не превышает 20 мкА, поэтому двух батареек АА (а замок питается именно от них) хватит надолго.
 
Мне кажется, что такие замки удобны для пользования только в определенных жизненных ситуациях. Например, если кто-то живет один, без детей и кучи родственников. И хранить такие электронные ключи удобно, если носить с собой постоянно кардбук. В остальных случаях, отправляя, например, школьника третьеклассника в школу, прощу дать ему обычный ключ, чтобы он мог повесить его на шею на веревочке.
 
Почему нет, если есть желание ставьте, такой замок более надежен и защитит вашу квартиру гораздо лучше. А если сомневаетесь можете поставить два типа замка обезопасите свое жилище так сказать по полной.
 


Новые темы

Сверху