Какие перила лучше всего ставить на углу лестницы?

Дом достроил три года назад, в то время лестницу не оборудовал перилами, так как не было такой необходимости. Год назад родился ребенок, уже сейчас он начинает ходить. Хочу сделать лестницу более безопасной – в первую очередь интересует угол лестницы. Как зашить эту часть лестницы (нужно исключить возможность падения ребенка)? Какие перила лучше всего устанавливать на углу лестницы? Как их фиксировать (только к лестнице, или к лестнице и потолку)?
 
Мне кажется, что зашивать нужно не только угол, а всю лестницу, чтобы в просветы не могла попасть нога или рука ребенка. Лучше всего ламинатом: он очень прочный, не боится царапин и с ним легко работать. На поворотах соединять по ломанной.
 
Есть прекрасный пластик под дерево, сложно отличить от настоящей древесины, плюс он мягкий, что даже если не дай Бог ребенок об него ударится травм не будет точно. А крепить перила к потолку не надо, будет некрасиво.
 
Любая лестница опасна для детей, как не делай ее безопасной он все равно разочек да упадет на ней или с нее, поэтому лучше делать все мягким, на саму лестницу положить ковер, расстояние между решетками делать такими чтобы голова там даже не пролезла, а углы не острыми и желательно тоже обшитые мягкой тканью.
 


Новые темы

Сверху