Собираюсь свою плиту заливать есть вопросы

Tohmas Mor

Заблокирован
И так пред-история в кратце
Снято 40 см поверхностного слоя и засыпан песок (с утрамбовкой плитой в 100 кг по 10-15 см послойно!)
Песка засыпано столько же потом опалубка и залита лента 30х40 см (армирована 14 арматурой в 4 прута через 40 см)
Место с очень высоким УГВ на участке подсохло только к концу июля
Будет каркасник в два этажа перекрытия деревянные.
Собственно вопрос Плита будет 12-15 см с теплым полом Хватит одного ряда армирования 12 арматурой с ячейкой 20х20 см
 
Что бы определить несущею способность Вашей плиты необходимо знать точные размеры дома, материал из которого будут выстроены стен, размеры перекрытия, количество дверей и окон. И все это группируется и рассчитывается нагрузка на один метра плиты. Ваших данных не достаточно для определения прочности плиты.
 
"Каркасник", как Вы говорите может быть выполнен по-разному, хотя суть остается сутью. Мне кажется, что 150 мм. плиты с однослойным армированием маловато для двух этажей.:rolleyes: Чтобы сказать точнее, стоит иметь хоть какие-то исходные данные.
 
Я думаю что вполне должно хватить, т.к. не очень большой вес будет давить на эту плиту, потому что перекрытия деревянные. В данном случае не думаю что должно возникнуть проблем, тем более вы конкретный слой песка утрамбовали.
 
Для того, чтобы точно все рассчитать, мне необходимо знать немного больше информации. Какая будет нагрузка на этажах, из какого материала будет изготовлены каркасные плиты, будут заливать специалисты или шабашники?
 


Новые темы

Сверху