Нужно подобрать оптимальный вариант подъемника для работы в автомастерской.

Приобрели на днях здание, то ли насосная, то ли подстанция какая то была, но размер приличный. Пришла в голову идея сдать его в аренду под автомастерскую, а для этого нужно оборудовать хотя бы талей или кран-балкой. Посоветуйте оптимальное решение для нашего варианта или если можно оптимальную модель.
 
Самым оптимальным вариантом будет сделать смотровую яму, для осмотра автомобилей. Для подъема двигателя установить лебедку на швеллере. С экономите деньги, потому что покупать новое подъемное оборудование очень дорого.
 
Самым оптимальным вариантом будет сделать смотровую яму, для осмотра автомобилей. Для подъема двигателя установить лебедку на швеллере. С экономите деньги, потому что покупать новое подъемное оборудование очень дорого.
Яму конечно обязательно, но и талька лишней не будет, одно другому не мешает. Тут всё зависит от фин. возможностей автора и от размаха мастерской - какие и сколько машин буду обслуживаться. Самым лучшим будет простая балочная таль - возможность брать груз с любого места, потом таль на монорельсе - брать груз вдоль одной линии, ну и самое простое - лебёдка.
 
Можете просто сдать как помещение и не заморачиваться по поводу оборудования, потому как все автоподъемники очень дорогие, яму сделать конечно нужно без нее не как, но я думаю все расходы на оборудование дело ваших съемщиков.
 


Новые темы

Сверху