Какой должен быть диаметр железобетонной трубы для установки на скважину?

Какую трубу из железобетона (нужен примерный диаметр) можно использовать для скважины, чтобы вытянуть воду на водокачку? Обычный качок прохудился и вода была еще с примесями, а теперь есть желание пробурить до скважины и протянуть трубу, обычно какой диаметр трубы используют, помогите пожалуйста, проконсультируйте меня.
 
Нужна вам обсадная труба, думаюю диаметра 90 см. хватит. Стенки берите средней толщины, а иначе придется скважину увеличивать. Кстати, размер диаметра старой скважины замерьте, чтобы новая труба подходила, в смысле не была меньше.
 
Диаметр железобетонной трубы зависит от размеров пробуренной скважины. Если диаметр скважины позволяет, то установите трубы диаметром 900 мм, которые чаще всего используются в таких целях. Для вас это - наилучший вариант.
 
Современное бурение скважины предусматривает использование не железобетонных, а легких пластиковых труб, которые более практичны в использовании, долговечнее в эксплуатации. Ее можно запускать любой длины без лишней спайки.
 
Если вы будете добывать воду со слоя на глубине 8-9 метров, то вы можете свою насосную станцию установить на поверхности, например, станцию, построенную на основе самовсасывающегося насоса. От принципа работы самовсасывающихся насосов зависит максимальная глубина, с которой добывается вода. Для такой насосной станции достаточна труба с минимальным диаметром скважины, предлагаемой бурильщиками - это 50 мм. И, естественно, это не железобетонная труба, а пластиковая или железная.
 


Новые темы

Сверху