Улучшится ли качество телефонной связи, если поменять кабель?

Приходил телефонист чинить соседке телефон, а заодно сообщил мне, что тел.аппарат которым я пользуюсь выдаёт "много шумов в сеть". Озаботившись, телефон я поменял, а заодно и поменял старый кабель на всём протяжении от телефона до коробки в подъезде. Кабель этот был кусками со множеством скруток, насколько от этого у меня улучшилось качество связи? Можно ли заменив весь кабель в квартирах и подъездах дома, а так же поменяв аппараты добиться улучшения сигнала или ничего из этого не получится, так как есть ещё магистральный кабель и старая АТС?
 
Конечно при замени кабеля прохождения сигнала улучшится в раза. Все скрутки на протяжении вашего старого кабеля дают помехи, при чем помехи с фоном, то ест вы можете слышать в трубке телефона радио или разговор другого абонента.
 
Если телефонный кабель имеет много скрученных участков, то в этих местах может быть сопротивление больше, чем в других местах, а в результате на этих участках падает напряжение полезного сигнала и ухудшается работа телефонной сети.
 
Естественно, что качество связи улучшится, поскольку каждое место соединения - это дополнительная помеха для прохождения сигнала. Кроме замены кабеля нужно произвести ревизию во всех щитках и соединительных коробках на предмет окисления или послабления контактов.
 
Приходил телефонист чинить соседке телефон, а заодно сообщил мне, что тел.аппарат которым я пользуюсь выдаёт "много шумов в сеть". Озаботившись, телефон я поменял, а заодно и поменял старый кабель на всём протяжении от телефона до коробки в подъезде. Кабель этот был кусками со множеством скруток, насколько от этого у меня улучшилось качество связи? Можно ли заменив весь кабель в квартирах и подъездах дома, а так же поменяв аппараты добиться улучшения сигнала или ничего из этого не получится, так как есть ещё магистральный кабель и старая АТС?

Конечно, качество голосовой связи при такой модернизации увеличится, но она целесообразна лишь при использовании телефонной линии для передачи данных (ADSL). В противном случае деньги лучше потратить на новый мобильный телефон. :)
 


Новые темы

Сверху