Какую столешницу лучше всего изготовить для стола в беседке, на улице?

Мне очень нравится кованая мебель, выглядит она эстетично и надёжна в эксплуатации. Решили заказать стол с коваными фигурными ножками, а установить его хотим в беседке на даче. Хочу получить совет - какая столешница наиболее приемлема для такой мебели, с учетом того что осенью и зимой на улице всё-таки повышенная влажность. Вероятно, что самим кованым изделиям влажность не вредит? Спасибо.
 
Мне кажется, что лучше всего если столешница будет мраморная: никакая погода ей не повредит, а что касается сочетания с коваными изделиями, то это зависит ведь не только от самой столешницы, но и от того, на чем она будет лежать.
 
Кованным изделиям, если они обработаны антикоррозийной пропиткой действительно ни чего не будет, а вот столешницу нужно выбирать правильно. Если хотите именно деревянную, то покупайте из лиственницы. Она воды не боится, от воды она только крепче становится.
 
В кованой конструкции хорошо будет смотреться древесина. Лучше всего выбрать дуб или лиственницу. Соответственно дерево нужно обработать составами против гниения и паразитов. Можно декорировать морилкой или каким-нибудь аналогом, а затем обязательно вскрыть устойчивым лаком.
 
Лучше кованную, потому что она не испортиться с годами и будет вам служить долго. На нее даже погода особо не повлияет
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху