Каким способом можно соединить две трубы из нержавеющей стали?

В настоящий момент заканчиваю отделочные работы в доме. Сейчас дело дошло до лестницы – с двух сторон хочу установить перила из труб (нержавеющая сталь). Главная проблема заключается в том, что трубы из нержавеющей стали, которые имеются в наличии, имеют недостаточную длину. Каким способом можно соединить две трубы из нержавеющей стали (без повреждения покрытия)?
 
А что если вбить туда что-то, какую - нибудь болванку? Забить с одной стороны(не полностью), потом немного засверлить и нарезать резьбу на стопор, после этого на выступающую часть насадить следующий сегмент трубы и так далее. Если совсем неохота сверлить и портить вид, то можно болванку выточить с различной посадкой по сторонам, сначала запрессовать тугую сторону посадки, потом лёгкую, что бы болванка не уходила внутрь. Надеюсь меня поняли)
 
Конечно, красиво будет смотреться, если вам все-таки докупить кусок нержавеющей трубы и соединить с помощью сварки, ведь лестница - это видное место в доме. Или соединить при помощи болванок, как описано выше.
 
Мне не известен дизайн вашей лестницы, может есть практическая возможность скрепить трубы хромированными муфтами, видел водном из журналов по дизайну, очень красиво. Так видел как соединяли при помощи прозрачных пластиковых трубочек.
 


Новые темы

Сверху