Что можно сделать с неправильной заливкой пола? Дайте совет.

Есть гараж, который недавно построили. Он большой. Для того, чтобы залить его пол бетоном, были проведены нужные работы, армирование плюс отсыпка. Получилось так, что меня не было когда заливали, а строители выпили и залили пол. В итоге получилось волнами, ужас просто. Если дальше заливать, то уровень пола над фундаментом поднимется, а я так не хочу. Что можно сделать, чтобы выровнять? Есть идеи?
 
Если не хотите немного поднять пол дополнительной стяжкой, то у вас два варианта. Первый это выдолбить всю стяжку которую залили волнами и залить новую. Это вариант тяжелый но менее затратный. Второй более затратный, но проще, купите самовыравнивающую смесь для наливного пола. Она разольется по полу и заполнит волны, но сильно высота не увеличится.
 
Есть несколько очень эффективных вариантов. Первый – удалить всю стяжку и залить все по-новому (сложный метод и очень затратный). Второй – не удалять старую стяжку (просто-напросто наверх залить еще одну, более ровную). Третий – использовать шлифовальную машину для бетона (она устранит все волны и неровности).
 
На мой взгляд, лучше всего будет приобрести саморывавнивающую смесь для полов, и просто сверху ее залить. Она выровняет неровности и углубления. Это намного проще, чем заново снимать и делать стяжку пола.
 
Наилучший вариант - пригласить бригадира этих строителей и показать как выполнена работа. Безусловно, ни о какой оплате не может быть речи, нерадивые работники должны за свой счет устранить дефекты. А если вы решили с ними не разговаривать, остаётся покупать самовыравнивающую смесь и заливать полы.
 


Новые темы

Сверху