Возможо ли технически использовать ЖК-телевизор с большой диагональюкак монитор для домофона или домашнего видеонаблюдения?

У меня вопрос.Возможно ли использовать телевизор ЖК,как монитор для домашнего видеонаблюдения и подключить к нему домофон?суть проблемы в следующем.В частном доме я хочу подключить и домофон с калитки и видеонаблюдение по участку к одному монитору.Но вот проблема.Мониторы для ПК диагональю более 26 дюймов стоят огромные деньги.Купить телевизор с HD можно за сравнительно не большие деньги.И смысл тогда покупать чисто монитор?Но некоторые продавцы мониторов мне объясняли,что мол телевизор не рассчитан на статическую картинку и просто быстро выйдет из строя матрица.Но я в этом сильно засомневался.Ведь и там и там просто матрица и подсветка.Подскажите,продавец был прав или ему просто надо спихнуть дорогие мониторы большой диагонали?Могу ли я использовать телевизор как монитор в своей системе?
 
Конечно, можно, ведь у любого телевизора есть НЧ видеовход. Именно на него и нужно подавать сигнал камеры домофона. А вот компьютерный монитор "просто так" подключить к видеодомофону не удастся - видеовхода там нет...
 
Можно без каких-либо проблем делать это. Чтобы реализовать Вашу задумку нужно просто-напросто подключить камеру к телевизору (там есть обычный видеовход). Еще лучше если передача данных будет осуществляться беспроводным способом (для этого на телевизоре должен быть USB-выход).
 
Можно без каких-либо проблем делать это. Чтобы реализовать Вашу задумку нужно просто-напросто подключить камеру к телевизору (там есть обычный видеовход). Еще лучше если передача данных будет осуществляться беспроводным способом (для этого на телевизоре должен быть USB-выход).

Интересно, какое отношение USB интерфейс имеет к беспроводной передаче видео? :) Чтобы передавать картинку со стандартного домофона на телевизор без проводов, придется купить так называемый радиоудлинитель...
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху