Как изготовить из швеллеров или металлических уголков раздвижную лестницу?

У нас на даче в домике в коридоре есть вход в чердак изнутри комнаты. В прошлом году изготовили обычную деревянную лестницу, а в этом году хотим приобрести или же изготовить раздвижную лестницу. Есть швеллеры, их очень много, есть металлические уголки. Что и как можно изготовить раздвижную лестницу своими руками? Помогите советом.
 
А не тяжёлая ли будет раздвижная лестница из швеллеров? Впрочем если есть желание - пожалуйста. Нужно что бы один швеллер или уголок ездил вдоль другого, для этого придётся в одном из них прорезать продольный паз, причём не сваркой или резаком а фрезою, мне так видится решение. В общем морока конечно получится, лучше уже не раздвижную а раскладную делать - так проще и материал взять не железо а дерево или дюралюминий.
 
Швеллер можно использовать как направляющие полозья, внутри которых будет ездить лестница из уголка. По бокам в швеллере и лестнице просверливаются отверстия в которые вставляется металлический прут- регулировка высоты.
 
В изобретении раздвижной лестнице нет ни чего сложного. Уголки пойдут в качестве ступенек, швеллера разного сечения подойдут для раздвижных плоскостей. Обрезки от швеллера подойдут под стопорные для лестницы.
 


Новые темы

Сверху