Кто пробовал изготовить на встраиваемый конвектор самодельные решетки?

Каждый из на кто хоть раз хотел купить встраиваемый конвектор знает, что процентов наверное 30 от общей стоимости составляют решетки, пусть даже самые простые и недорогие. Можно ли их изготовить самостоятельно так чтобы решетки получились надежными и подходили под интерьер дома? Можно ли купить встраиваемые конвекторы без решеток, или тогда на них не будет распространяться гарантия от фирмы?
 
В первую очередь хочу отметить, что практически всегда эти решетки изготавливают из анодированного алюминия – это очень сложная процедура, которая проходит в несколько этапов (именно поэтому они такие дорогие). Самостоятельно Вы точно не сможете сделать аналог этих решеток, поэтому советую Вам покупать готовые решетки.
 
Думаю изготовить-то можно такую решетку, но это будет хлопотно. Можно как вариант оставить старую, а после установки встраиваемого конвектора сделать какой-то дизайн с использованием других материалов т.е. типа нашить их на старую, оставив при этом большую часть отверстий.
 
Дело в том, что в продаже они есть металлические (в том числе и с алюминия) и деревянные, которые вообще идеально подходят под интерьер. Я бы хотела проконсультироваться по поводу деревянных, может быть кто-то имеет подобный опыт? Они же выходят намного дешевле металлических!
 


Новые темы

Сверху