Радиаторы биметаллические нужно чем то покрывать для шумоизоляции?

Хотим в двухкомнатную квартиру купить новые биметаллические радиаторы, но говорят что когда они нагреваются, то немного шумят, из-за разницы нагрева металлов. Вот я и подумала, может их чем то покрыть, каким-нибудь составом для шумоизоляции, не очень будет приятно слушать непрерывный шум? А вот чем покрыть я не знаю, подскажите кто в курсе.
 
Несколько некорректный подход к вопросу, ведь любое покрытие уменьшает теплоотдачу прибора. А ведь биметаллические радиаторы тем-то и хороши. А про какой-то особый шум от них я никогда не слышал. Разве что с системой не всё в порядке.
 
Шум при работе биметаллических радиаторов возникает исключительно в начале работы когда только начинается отопительный сезон, шум не значительный в течении двух-трех часов, в последствии вы не чего не услышите.
 
Ни в коем случае не нужно ничем закрывать, если Вы это сделаете, то весь эффект теплорадиатора практически исчезнет. Также нужно учитывать, что практически все шумоизоляционные материалы имеют высокий коэффициент возгорания. Лучше оставьте все так, как есть.
 


Новые темы

Сверху