Какой резчик швов выгодней, с электрическим приводом или самоходный?

Планируем для нашей бригады купить резчик швов. Объем работ не очень большой, поэтому тратиться на очень дорогой вариант не хочется. Резчики есть с электрическим приводом, они дешевле и легче, но у них производительность меньше. А есть самоходные варианты, он более мощный, но соответственно и подороже. А вот что получится выгодней?
 
Есть дизельный вариант Husqvarna FS410D, мощная установка для нарезки швов, к тому же электросети могут оказаться слабыми для подпитки электронарезчика, и потом постоянно будут выбиваться пробки или автоматы.
 
Если объем работ не большой, то я бы брал резчик швов с электрическим приводом. Также хочу отметить, что этот аппарат работает очень аккуратно (по сравнению с самоходным). В настоящий момент я работаю CEDIMA CF22E – отличный аппарат и цена приемлемая.
 
Резчики швов применяют для создания технологических швов бетонных полов, покрытий из асфальтобетона, асфальта в закрытых помещениях и на открытых площадках. Электрические швонарезчики все же эффективнее в работе. Покупая такую технику, все же необходимо учитывать дальнейшую перспективу ее использования, с учетом ее окупаемости.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху