Что эффективнее электрический конвектор поставить или сделать теплые полы?

У меня в частном доме неотапливается коридор, поэтому и в других комнатах не очень комфортно зимой, тянет по ногам. Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше установить: электрический конвектор или положить теплые полы? Коридор где-то 10 квадратных метров. Что будет и практичнее, и по кошельку сильно не ударит?
 
По деньгам конвектор будет лучше т.е. подешевле теплого пола, ведь кроме системы ТП нужно еще линолеум перестилать, а в некоторых случаях и подравнивать пол, а это уже допрасходы. Конвектор за пару тыс купить можно, не сильно мощный для 10 метров. Но по обогреву лучше конечно ТП, к тому же если проблема в холодных полах и сквозняке.
 
Можно рассмотреть вариант с покупкой инфракрасного обогревателя, современного, экономичного, экологического оборудования, которое работает направленно, не расходуя напрасно свою энергию на обогрев воздуха в квартире. Сейчас есть в продаже настенные, потолочные и напольные приборы разных видов и марок.
 
Вам следует определиться если не хочется бегать зимой по холодному полу то лучше сделать их с подогревом, тем более что площадь прихожей не такая и большая и поэтому по затратам не такие и большие расходы, к тому же в дальнейшем можно регулировать расход электричества.
 


Новые темы

Сверху